Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Доступ пользователей к Photo

Рекомендованные сообщения

Добрый день подскажите столкнулся с проблемой. Synology 216+II создал пользлователей присвоил пороли, на компах пользователей установил прграмму Cloud Backup для создания резервных их документов на сервере. Но в правах пользователей невозможно управлять пакой Photo если ко всем папкам я могу менять доступ чтение/запись/ или вообще ограничить доступ то к этой папке даже кнопки не активные. И все пользователи видять все мои фотки. Как активировать и запретить всем пользователям видеть папку фото??? Как активировать кнопки доступа на папке фото?

• 2 года спустя...

Тоже столкнулся с такой проблемой. Нужно было создать пользователя которому видна только его домашняя папка, но папку photo он всё равно видел, так как не смог установить права на неё. В итоге удалил PhotoStation и управление правами папки photo стало активным. Но это не выход, подскажите как управлять доступом к папке photo при установленном PhotoStation? Как сделать что бы некоторым пользователям эта папка не была видна совсем?

Добрый день подскажите столкнулся с проблемой. Synology 216+II создал пользлователей присвоил пороли, на компах пользователей установил прграмму Cloud Backup для создания резервных их документов на сервере. Но в правах пользователей невозможно управлять пакой Photo если ко всем папкам я могу менять доступ чтение/запись/ или вообще ограничить доступ то к этой папке даже кнопки не активные. И все пользователи видять все мои фотки. Как активировать и запретить всем пользователям видеть папку фото??? Как активировать кнопки доступа на папке фото?

Управление правами осуществляется через photostation.

Здравствуйте!

Запускаете PhotoStation, в нем нажимаете "Настройка" - "Аккаунты Пользователей".

Далее выделяете конкретного пользователя, кнопка "Редактировать" - "Назначение прав доступа". Там раскрываете дерево папок и управляете правами доступа на каждую папку внутри папки "Photo".

Здравствуйте!

Запускаете PhotoStation, в нем нажимаете "Настройка" - "Аккаунты Пользователей".

Далее выделяете конкретного пользователя, кнопка "Редактировать" - "Назначение прав доступа". Там раскрываете дерево папок и управляете правами доступа на каждую папку внутри папки "Photo".

Да там ограниченные настройки, скрыть папки нельзя.

Да там ограниченные настройки, скрыть папки нельзя.

Если доступа у пользователя к папке нет, то он ее не видит....

Папки скрыть нельзя, а вот содержание отображаться не должно.

Да, так и есть. А это не всегда удобно. Если я создаю пользователя которому хочу дать доступ только к своей папке, то он помимо своей home видит ещё и папки фото.

• 1 месяц спустя...

А если так:

Панель управления - Папка общего доступа - photo - Редактировать.

Поставить галочки напротив:

- Скрыть эту папку общего доступа в меню Сетевое окружение;

- Скрыть подпапки и файлы от пользователей без прав доступа.

• 1 год спустя...

У меня аналогичная проблема.

Я собрал все семейные фотографии на одну хранилку. Создал разные УЗ для дочи, жены, мамы, бабушки, брата... Настроил доступ из интернета к хранилке.

image.png.17d2ea925b7618bc9f7793ef1f199af2.png

Абсолютно любой сейчас может подключиться из интернета и посмотреть, скачать любые альбомы, любые фотографии.

Я поставил галочки напротив:

- Скрыть эту папку общего доступа в меню Сетевое окружение;

- Скрыть подпапки и файлы от пользователей без прав доступа;

- Я отключил УЗ гостя и доменного гостя

Все это не помогает.

В настройках Photoctation нет возможности отключить УЗ гостя, зато есть возможность предоставить ему права на управление.

image.png.e0e046886823707026879178c23a2b12.png

Галочку напротив Выгрузка файлов поставил для сравнения цвета галочки напротив альбома. Эту галочку нельзя убрать, такие галочки стоят напротив всех альбомов и убрать их нельзя.

Это серьезная проблема. Я бы даже сказал уязвимость. Прошу помочь в решении проблемы.

@LeshiyKit : В настройках, в разделе фотографий есть кнопка "разрешение на доступ". Там отключите для всех папок "Общий" доступ, оставьте только "Личное".

image.png.e63abe5db2a27c42de06d0d6c6befae9.png

А потом для пользователя или для группы установите галочку "Открыть альбом". После этого никто кроме пользователей из вашей группы не сможет смотреть фотографии.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...