Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Купил Synology DS216play при работе с ней выяснилось что на порту usb 3.0 не монтируется внешний накопить. На usb 2.0 всё в порядке.

Причём питание на usb 3.0 есть.

Обменял у продовца на другую. На новой тоже самое. Диск или Флешка индикация питания есть

но монтирования не происходит.

Прошивка 6.1

Инфы по такой проблеме в поисковиках не нашёл.

Очень не хочется снова менять.

Может есть какая информация как запустить в работу порт? Если конечно ошибка софтовая а не техническая.

Но учитывая что это уже вторая DS216play то либо вся партия брак либо всё таки софт.

Купил Synology DS216play при работе с ней выяснилось что на порту usb 3.0 не монтируется внешний накопить. На usb 2.0 всё в порядке.

Причём питание на usb 3.0 есть.

Обменял у продовца на другую. На новой тоже самое. Диск или Флешка индикация питания есть

но монтирования не происходит.

Прошивка 6.1

Инфы по такой проблеме в поисковиках не нашёл.

Очень не хочется снова менять.

Может есть какая информация как запустить в работу порт? Если конечно ошибка софтовая а не техническая.

Но учитывая что это уже вторая DS216play то либо вся партия брак либо всё таки софт.

Нашол посты на форуме forum.synology.com по той-же теме.

похоже это общая проблема Synology DS216play.

• 2 недели спустя...

Тему можно закрывать :)

После обращения в поддержку synology и предоставления доступа к устройству неисправность была устранена.

Так же Я получил письмо :

Здравствуйте,
спасибо, что связались с технической поддержкой компании Synology. Приносим наши извинения за задержку с ответом.
Данная ситуация связана с известной нам недоработкой. Приносим наши извинения за предоставленные неудобства.
Если ситуация прежняя, просьба установить обновление, которое приекреплено с данному письму. 
Сделать это можно в Панели Управления DSM - Обновление и Восстановление - Обновление DSM - Обновление DSM вручную.

название файла

216play_uboot_v2_Sign.pat

к сожалению я не могу прикрепить файл :( к данному сообщению

А выкладывать его на сторонние ресурсы не корректно.

• 3 недели спустя...
название файла
216play_uboot_v2_Sign.pat

к сожалению я не могу прикрепить файл :( к данному сообщению

У меня также не работает. Можно получить от Вас этот файл? Например на почту, или ещё как?

Если синологи "родили" решение в виде временного патча 216play_uboot_v2_Sign.pat в Марте и за последующие ДВЕ недели Апреля не соизволили трансформировать его в минорный апдейт, то ничего "некорректного" здесь не вижу, скорее наоборот ...

PS Выкладывайте на любом внешнем облачном диске - всем заинтересованным надо "не шашечки, а ехать" ...

ksspb, спасибо большое!

Подтверждаю, после применения патча мой DS216play, наконец стал видеть устройства на порту USB 3.0.

И куда только синологи смотрят - уже их работу по сути делаем ;) В общем-то хочется повторить буквально следующее:

Хотелось бы, конечно, услышать комментарии официального представителя Synology, который, как известно, на форуме присутствует.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...