Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Суть проблемы в следующем: есть статический ip, synology router и 2 сервера ds213+ и ds916+. На обеих серверах расположены статические файлы в виде сайтов. У каждого сервера есть свое доменное имя (xxx.synology.me, yyy.synology.me - к примеру), т.е по этим адресам должны быть доступны сайты. Я могу настроить только один сервер, пробросив порты через synology router, а настроить 2 сервер не удается, так как открыть 80 порт можно только на 1 ip. Я уверен что это стандартная ситуация, просто нет опыта в настройки такой схемы. Буду признателен если кто-то подскажет как быть. Спасибо!

Стандартная ситуация - когда у одного имени один адрес и одно устройство. Если вы хотите использовать несколько устройств на одном имени и адресе - требуется либо балансировщик (который будет перенаправлять запросы в зависимости от набранного адреса) либо разнесение этих устройств по разным портам. Первый вариант хлопотнее в реализации, второй вариант неудобен клиентам, так как им необходимо добавлять номер порта к адресу страницы на том сайте, который находится не на дефолтных портах 80 или 443.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...