Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Проблема DS Video на Apple tv 4

Рекомендованные сообщения

Тут всё верно - именно так и есть. Предлагаю dex_cz воспользоваться программкой Mediainfo и дать её скриншот по "проблемному" avi-контейнеру ...

Пожалуйста.

Картинка

• 7 месяцев спустя...
Synology Support Ticket: #1169778

А чем все завершилось?

Тоже обратил внимание что воспроизведение некоторых фильмов через Apple TV DS Video зависает. На телевизоре Samsung этого не наблюдается.

• 4 месяца спустя...

подобная проблема.

DS116

apple tv 4 1080

развернул ds video на синолоджи для аппл тв и все фильмы периодически подтормаживают при просмотре, секунд 10 норм, потом секунд 10 падает сильно частота кадров как будто.

HTPC на windows 10 по 5ghz wi-fi отлично все воспроизводит через VLC с сетевой папки синолоджи где лежат фильмы.

Проверил через приложение ds video на айфоне, так же притормаживает как и на apple tv.

пример видео: Видео: AVC/H.264, 1920x800 (2.40:1), ~4645 Kbps, 24.000 fps

• 6 месяцев спустя...
Доброго времени суток!

Symbology 710

У меня точно также проблем,на днях купил Apple TV4

И вся моя коллекция тормозит (все что больше 10гб)

На Samsung’s 2017 све работает ровно в плоть да 70гб 4к

Как только подключил аппле тв через него все тормозит или вообще не включается

Сам не пойму в чем туд дело я все подключаю через кабеля не wifi

У меня DS 214 play. DSM всегда последняя.

Пользовался приложение DS Video на Samsung через wi-fi. Была проблема, что фильмы размером более 8 гб могли тормозить, т.е. ерез каждые несколько секунд остановка, прогрузка еще на три секунды, получались постоянные "икания". Как будто не хватает канала. А канал у меня хороший и роутер Airport Extreme.

И решил я, что проблема проблема в телике, что он не поддерживает wi-fi ac, а только n (которого должно хватать на фильмы с 12 гб).

И купил я себе Apple tv 4, чтобы она жрала ac, а к телику подключалась через HDMI. И использовал приложение DS video

И вроде бы все было неплохо (хотя лаги все равно присутствовали, но мне показалось, что явно меньше). Готов был с этим жить (подсознательно уже решил тупо не качать фильмы больше 6 гб).

БАБАХ! При попытки включить фильм тупо черный экран (как будто прогрузилось/грузится и вот-вот появится картинка) и ничего не происходит. При этом через апп на Смарт тв все работает.

Что может быть товарищи? Может подскажите почему могут быть тормоза в целом? Как починить Apple Tv?

Symbology 710

У меня точно также проблем,на днях купил Apple TV4

И вся моя коллекция тормозит (все что больше 10гб)

На Samsung’s 2017 све работает ровно в плоть да 70гб 4к

Как только подключил аппле тв через него все тормозит или вообще не включается

Сам не пойму в чем туд дело я все подключаю через кабеля не wifi

DS218J, AppleTV 4K + Infuse, Keenetic Giga (KN-1010) = ни одного тормоза, от слова совсем. Даже в фильмах с размером более 100 гигабайт.

• 7 месяцев спустя...
Оно не тормозит. Оно просто не играет. Аффтор темы же описал анамнез. Т.е. тыкаешь "играй файл", оно долго-долго думает. Черный экран все дела. Потом хоп, операция невозможна. Претензия ж не в том, что оно играть не умеет (все понятно, лицензии и прочее). Претензия в том, что раз уж проиграть файл не можешь, так не показывайте его вообще в списке. Если можешь - играй. А так, что хочу играю, хочу нет... бардак какой-то. Мало того, у меня была ситуация, когда файлик вроде запустился и играет. Но перемотаешь вперед - все, зависло, черный экран. Ок, бывает. Говоришь ему опять играй - все, черный экран - операция невозможна.

Если дело в этом транскодинге - дайте возможность эту дрянь отключить и смотреть как в DS File.

подниму... такая же проблема - не открывает файлы. apple tv 4, synology 216j.

Я настроил в "Схема памяти" -> "Разрешить одну перекодировку 4к". Стало по-лучше. То, что раньше отказывалось играть в принципе, начало проигрывать. Но как-то не стабильно. Может показывать скажем половину, потом с затыками (паузы на пару тройку секунд) и наконец просто зависает на каком-то кадре и даже повторный запуск не помогает. Просто не хочет играть. Причем берешь какой-нибудь VLC или Infusion - показывает вообще без каких либо проблем.

Спрашивается, на кой черт нужен DS Video, если на него нельзя положиться? :)

где именно настройки "Схема памяти"?

Добрый вечер.

А кто нибудь юзает Apple TV 4K + установленный Plex на Apple TV?

На днях поменял ТВ + установил Plex(Samsung TV). Проблема в том что иногда Plex отказывается играть тяжелые 4К фильмы HEVC, а стандартный медиаплеер Samsung TV например может подумав прожевать такой фильм, или наоборот - ТВ не читает а Plex скрипя зубами показывает.

Вот думаю приобрести Apple TV и установить на него Plex - полагаю что данное решение ускорит запуск тяжеловесов и решит проблему тормозного смарт ТВ.

Кто-то юзает подобную пару?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...