Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Добавил на сабж дополнительный родной модуль памяти и 2 ssd под кеш. Поставил виртуалку. Работает нормально, железка не насилуется, но встал вопрос: а как подключаться к виртуальной машине через интернет? Подключение к самой DSM настроено удобно: на роутере поднято доменное имя для доступа по адресу https://primer.keenetic.pro. Далее в роутере добавляется доменное имя 4 уровня, привязанное на веб морду наса во внетренней сети по порту 5000. Соответственно, по адресу https://dsm.primer.keenetic.pro я сразу попадаю на веб интерфейс наса, так же по шифрованному ssl соединению. Но вот аналогичным образом к виртуальной машине не подключиться, т.к. при подключении он открывает вкладку с локальным ip вида 192.168.1.10. С plex кстати та же история. Нормально подключиться можно только, если к роутеру законнектиться по vpn (sstp или l2tp/ipsec), тогда попадаешь во внутреннюю сеть сразу и подобных проблем нет, но это неудобно. Да и скорость падает. Можно ли что-нибудь придумать? Может в настройках виртуалки как-нибудь хитро сетевой интерфей настроить? Сам не соображу никак. Спасибо

виртуалка нормально работает ? нет лагов интерфейса.

• Ответов 350
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Похоже, я слегка затупил. Т.К. у виртуалки во внутренней сети есть свой ip адрес, то можно на роутере пробросить порт 3389 на этот адрес и извне подключаться по rdp протоколу. В принципе, вполне себе вариант, только не уверен в плане безопасности rdp протокола, ведь виртуалка имеет доступ к внутренней сети и ресурсам наса с данными

тоже об этом подумал

Лаги слегка присуствуют, победить принудительной установкой других видеодрайверов не получилось. Я подумал, что это из-за драйвера. Если поставить упрощенный вид и однотонный фон, то получше, так что может из-за сети или еще чего. Еще поэксперементирую. В целом семерку х64 тянет хорошо, особо НАС не грузит. Больше всего грузит сам кластер, а не виртуальная машина, минимум 20% проца ест в простое при выключенной машине, не знаю как в 0 при простое снизить.

Через rdp через роутер пока не получается подключиться, не ясно почему. Проброс порта на роутере сделан, в фаерволе правило разрешающее есть. Буду копать

Лаги слегка присуствуют, победить принудительной установкой других видеодрайверов не получилось. Я подумал, что это из-за драйвера. Если поставить упрощенный вид и однотонный фон, то получше, так что может из-за сети или еще чего. Еще поэксперементирую. В целом семерку х64 тянет хорошо, особо НАС не грузит. Больше всего грузит сам кластер, а не виртуальная машина, минимум 20% проца ест в простое при выключенной машине, не знаю как в 0 при простое снизить.

Через rdp через роутер пока не получается подключиться, не ясно почему. Проброс порта на роутере сделан, в фаерволе правило разрешающее есть. Буду копать

А ну 7ка то вообще без проблем а вот 10ка туго работает :( но у меня и железка другая 1618+ хотя очень хотел взять 918+ но проц меня смутил

atom ваш конечно пободрее, но 6 слотов под харды - мне многовато, мне для дома. Этот селерон при таких задачах работает на 2.1-2.3 ггц, смотрел в виртуалке частоты. 10 ставить точно не буду, мне больше 7 на виртуалке нужна, т.к. некоторые приложухи на 7 только работают, а на компах у меня везде 10. идеальным для себя вижу нас на 4 харда, но с лучшим охлаждением и хеоном на борту, вот тогда можно было бы развернуться. а так особо на виртуалке ничего не запустишь серьезного: ни на селероне, ни на атоме

atom ваш конечно пободрее, но 6 слотов под харды - мне многовато, мне для дома. Этот селерон при таких задачах работает на 2.1-2.3 ггц, смотрел в виртуалке частоты. 10 ставить точно не буду, мне больше 7 на виртуалке нужна, т.к. некоторые приложухи на 7 только работают, а на компах у меня везде 10. идеальным для себя вижу нас на 4 харда, но с лучшим охлаждением и хеоном на борту, вот тогда можно было бы развернуться. а так особо на виртуалке ничего не запустишь серьезного: ни на селероне, ни на атоме

так же брал для дома + хотинг на нем. вчера еще раз проверил если на систему поставить темвьювер то работает без лагов что 10ка что 7ка . через браузер не фризы но какое то все вязкое чтоль

Такая же хрень, именно что вязкое через браузер. Через rdp удаленно нормально пашет. Поставил win server 2008 r2, полет нормальный, можно оставить на постоянку

Стоит Вин 10 в виртуалке, игрался сетевыми интерфейсами по всякому, но так и не понял как соединить его с интернетом, чтобы веб-сервер с пхп 5.3 на вин10 смотрел в мир. Смотрел видео блогера, он якобы ставил какой-то драйвер, но естественно много времени прошло, линки стали не актуальные а интерфейс виртуалки сильно поменялся. У кого-то получалось?

Стоит Вин 10 в виртуалке, игрался сетевыми интерфейсами по всякому, но так и не понял как соединить его с интернетом, чтобы веб-сервер с пхп 5.3 на вин10 смотрел в мир. Смотрел видео блогера, он якобы ставил какой-то драйвер, но естественно много времени прошло, линки стали не актуальные а интерфейс виртуалки сильно поменялся. У кого-то получалось?

не понимаю в чем у вас проблема.

У меня виртуалка висит на своем личном ip в сети 192.168.1.0/24 для доступа из интернета прокинут 80 порт для ip виртуалки...

элементарно, syno все придумало за Вас, ставите драйвера прямо из VMM там даже ссылка есть, потом всталяете его в виртуальной диск вашей машины, таи в настройках есть такая функция.

PS если я правильно понял суть проблемы....

• 3 недели спустя...

Господа, вообщем выключился свет, что-то случилось с ИБП и он вырубился, соотвественно 918 с кеш SSD на запись-чтение после старта системы обнулился, до этого было в кеше 20 гигов.

Как понять, что поломалось, какие файлы побились и имело ли такому быть место? Никакой информации в журналах я не нашел, а на официальном сайте синоложи пишут это:

Перед отключением соответствующих дисков SSD обязательно надлежащим образом удалите кэш чтения-записи дисков SSD. В случае неправильного отключения дисков SSD (например, во время использования кэша или отключения системы) данные, хранящиеся в целевом томе или iSCSI LUN, будут повреждены.

Повреждается сам Кеш или данные на винчестерах тоже затрагиваются?

• 2 недели спустя...

Всем привет.

Кто какую память юзает на данной модели?

Пока нашел совместимую от Crucial CT51264BF186DJ

Технические характеристики продукта

• Скорость - DDR3-1866
  • Гарантия - Ограниченная пожизненная
  • CAS Latency - 13
  • DRAM Family - Crucial
  • Размер модуля - 4GB
  • Бренд - Crucial
  • Тип модуля - SODIMM
  • Extended Timings - CL=13
  • Форм-фактор - SODIMM
  • Technology - DDR3L
  • Напряжение - 1.35V
  • Кол-во комплектов - 1
  • Характеристики - DDR3 PC3-14900 • CL=13 • Unbuffered • NON-ECC • DDR3-1866 • 1.35V •
  • Тип модуля памяти DIMM - Unbuffered
  • 2 недели спустя...

Не, другая.

PS. Хотя согласен, название у неё такое, что я даже найти не смог. Но помню, тема большая с кучей отчётов.

• 2 недели спустя...
Не, другая.

PS. Хотя согласен, название у неё такое, что я даже найти не смог. Но помню, тема большая с кучей отчётов.

Тогда к чему Ваш посыл был? Тут тема по 918+ и все что с ним связано!

• 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. Собираюсь использовать RAID5. Можно ли сразу купить 3 диска, а как место будет заканчиваться, то докупить еще один и установить без потери старых данных?

Еще хочу сразу взять себе 16 гиг ОЗУ. Какой объем SSD предпочтительнее будет? А тут где-то читал, что объем SSD как-то соотносится с объемом ОЗУ (могу ошибаться)

И на что вообще будет влиять этот кэш из SSD? Сценарий использования обычный домашний, торренты, фильмы в DLNA, фотки и резервное копирование данных

Подскажите пожалуйста. Собираюсь использовать RAID5. Можно ли сразу купить 3 диска, а как место будет заканчиваться, то докупить еще один и установить без потери старых данных?

Еще хочу сразу взять себе 16 гиг ОЗУ. Какой объем SSD предпочтительнее будет? А тут где-то читал, что объем SSD как-то соотносится с объемом ОЗУ (могу ошибаться)

И на что вообще будет влиять этот кэш из SSD? Сценарий использования обычный домашний, торренты, фильмы в DLNA, фотки и резервное копирование данных

1) можно

2) если виртуалки гонять не будете 16 гиг не нужно (у меня 8, а реально используется 2-4. Задачи те же)

3) для домашнего использования ссд кеш не нужен. Разве что ставить отдельный ссд (не кеш) для установки на него пакетов, но терять один слот как то не хочется.

• 2 недели спустя...
1) можно

2) если виртуалки гонять не будете 16 гиг не нужно (у меня 8, а реально используется 2-4. Задачи те же)

3) для домашнего использования ссд кеш не нужен. Разве что ставить отдельный ссд (не кеш) для установки на него пакетов, но терять один слот как то не хочется.

На счет памяти и кеша не соглашусь.

Я долго время сидел на виртуально Хренолоджике. Купил 918+

Удивился, какой он тормоз, по сравнению с моим виртуальным НАС (на серваке Micro HP Gen 8 c ксеноном - в среде ESXi)

Добавил памяти 8 гигов (общая 12), поставил ССД на чтение.

Земля и небо!

ССД существенно ускоряет обращение к той же Фотостанции. Библиотека OPDS у меня опять же быстрее реагировать стала.

Ну там пара веб приложений висит (Piwigo, NextCloud - не в докере) - тоже веселее.

Так что рекомендую добавлять

На счет памяти и кеша не соглашусь.

Я долго время сидел на виртуально Хренолоджике. Купил 918+

Удивился, какой он тормоз, по сравнению с моим виртуальным НАС (на серваке Micro HP Gen 8 c ксеноном - в среде ESXi)

Добавил памяти 8 гигов (общая 12), поставил ССД на чтение.

Земля и небо!

ССД существенно ускоряет обращение к той же Фотостанции. Библиотека OPDS у меня опять же быстрее реагировать стала.

Ну там пара веб приложений висит (Piwigo, NextCloud - не в докере) - тоже веселее.

Так что рекомендую добавлять

Одно дело NVME кеш, другое дело установить все пакеты на отдельный ссд (но для этого надо пожертвовать один слот).

Одно дело NVME кеш, другое дело установить все пакеты на отдельный ссд (но для этого надо пожертвовать один слот).

А это вобще глупость. Нафига приложениям ССД?

А это вобще глупость. Нафига приложениям ССД?

Да ладно?

У меня в системной папке плекса 140000+ файлов. С чего оно быстрее будет подгружаться, с ссд или жесткого диска?

Да ладно?

У меня в системной папке плекса 140000+ файлов. С чего оно быстрее будет подгружаться, с ссд или жесткого диска?

Если туда частые обращения, то все будет запихано в кеш.

Если обращение разовое - то не критично.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...