Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Подключение к другому компьютера с USB-камерой - как?

Рекомендованные сообщения

Приветствую,

Подскажите софт, который позволит превратить комп с USB-камеров под управлением WinXP в IP-камеру, которую можно подключить к Synology.

Скачал и поставил на XP софт под названием "H264WebCam Deluxe", но либо эта программка делать этого не умеет, либо я просто не смог разобраться в ее настройках.

И потом, даже если удастся - Survelliance Station ведь воспринимает камеры из фиксированного списка hardware, как это обходить?

Заранее спассибо за помощь.

• 10 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

А если поставить вопрос по другому: Можно ли превратить USB камеру в IP? С помощью какого-нибудь переходника, например. Знаю, что существуют переходники RJ-45-to-USB. А существуют в природе наоборот, USB-to-RJ-45?

• 1 месяц спустя...

Превратить обычную веб-камеру в IP-камеру сходу не получается. WebcamXP работает, по внутренней сети идет трансляция, скажем c 192.168.0.2:8080 (работает даже снаружи через проброс портов), но Surveillance Station камеру не видит. Ни автоматически, ни прямым заданием IP камеры и порта трансляции.

• 1 год спустя...
Приветствую,

Подскажите софт, который позволит превратить комп с USB-камеров под управлением WinXP в IP-камеру, которую можно подключить к Synology.

Скачал и поставил на XP софт под названием "H264WebCam Deluxe", но либо эта программка делать этого не умеет, либо я просто не смог разобраться в ее настройках.

И потом, даже если удастся - Survelliance Station ведь воспринимает камеры из фиксированного списка hardware, как это обходить?

Заранее спассибо за помощь.

Можно на прямую зацепить камеру через USB тут есть готовый пакет

http://forum.synology.com/enu/viewtopic.ph...190&t=49790

Можно на прямую зацепить камеру через USB тут есть готовый пакет

http://forum.synology.com/enu/viewtopic.ph...190&t=49790

Спасибо за линк. Поставил себе, все пашет с Microsoft HD. Только с 4.1 не пашет, пришлось откатиться на 4.0. Надеюсь со временем апдейтят. А так работает как часы.

Открой само приложение webcam и убедись что там вебка видится (или не видится). Если видится, значит параметры не правильные вбиты. В webcam может и сообщение какое то выскочит, из которого понятно будет в чем дело.

Открой само приложение webcam и убедись что там вебка видится (или не видится). Если видится, значит параметры не правильные вбиты. В webcam может и сообщение какое то выскочит, из которого понятно будет в чем дело.

Открыл:

Error enumerating frame sizes. Webcam does not support hardware MJPEG compression? error 22, Invalid argument

Перевод:

Ошибка перечисления типоразмеров. Веб-камера не поддерживает аппаратного сжатия MJPEG? Ошибка 22, недопустимый аргумент

Открыл:

Error enumerating frame sizes. Webcam does not support hardware MJPEG compression? error 22, Invalid argument

Перевод:

Ошибка перечисления типоразмеров. Веб-камера не поддерживает аппаратного сжатия MJPEG? Ошибка 22, недопустимый аргумент

Ну, я думаю, это и есть ответ на вопрос

Зря Синолоджи штатно не сделали поддержку USB-камер. Попробовав на обычной камере для скайпа.. увидев функционал, я задумался а не купить ли парочку ip-камер и лицензии к ним. А вот если бы не было этой проги Webcam ...

Зря Синолоджи штатно не сделали поддержку USB-камер. Попробовав на обычной камере для скайпа.. увидев функционал, я задумался а не купить ли парочку ip-камер и лицензии к ним. А вот если бы не было этой проги Webcam ...

Так в комплекте же идет лицензия на камеру - и, вроде бы, даже не одна.

А что касается официально поддерживаемых Synology IP-камер, то я сличил этот длинный список с Яндекс.Маркетом, и оказалось, что в нем довольно много и совсем недорогих IP-камер, стоящих даже дешевле USB-камер!

Так в комплекте же идет лицензия на камеру - и, вроде бы, даже не одна.

А что касается официально поддерживаемых Synology IP-камер, то я сличил этот длинный список с Яндекс.Маркетом, и оказалось, что в нем довольно много и совсем недорогих IP-камер, стоящих даже дешевле USB-камер!

Лицензия идет одна. Что достаточно что бы попробовать и понять нужно тебе это или нет.

А насчет того что некоторые IP дешевле - просто у многих USB-камеры уже есть.

В связи с выходом прошивки 4.1, надеюсь выпустят новую версию Webcam, которая будет на 4.1 работать.

Seems like it does need a recompile with newer kernel headers.

Sounds like they updated the kernel to 3.2.11 on Intel platform (my ARM still has the same version)

Synology will have to release a new GPL source tarball with the exact new kernel config first before someone can (reliably) build extra modules for it.

(or you could try to convince them to include the modules by default)

Пока похоже нету решения.

• 5 недель спустя...
Re: USB Webcam support package

Postby JustJackLDN » Sat Sep 29, 2012 10:43 pm

Hi all.

I have updated package for Intel based synoboxes for DSM 4.1.

It is under earlier post: http://forum.synology.com/enu/viewtopic.ph...=199716#p199716

Enjoy. :)

Ну могу посоветовать только попробовать задать вопрос на том форуме, куда я дал линк. Сам эту ссылку случайно тут нашел и был очень рад.

• 1 месяц спустя...

ЮСБ камеру подцепил ка 4.1

я могу только смотреть в реальном времени или все таки как то можно подцепить к сиситеме вдеонаблюдения?

Кому нибудь удалось подцепить?

Если да то подскажите нттп или нттпс?

Адрес 127.0.0.1?

Путь в каком виде пишется?

Логин и пароль нужен? Такой же как на НАСе?

Перейди по ссылке указанной на первой странице. Там в картинках разжевано какие настройки делать для подключения к Surveillance Station

Перейди по ссылке указанной на первой странице. Там в картинках разжевано какие настройки делать для подключения к Surveillance Station

Спасибо большое - все получилось :) !

не получалось поскольку по этой ссылке только картинки смотрел, а на картинках путь не полный был виден.

• 1 месяц спустя...

It is under earlier post: http://forum.synology.com/enu/viewtopic.ph...=199716#p199716

Для моего DS713+ катит, но нет окна настроек, только видео (последовательность кадров в MJPEG) в бешеном 5 мегапиксельном разрешении (2592X1944). Как-то можно изменить? Камера Logitech c910.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...