Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Привет!

В пятницу стал обладателем сего девайся, но вот такой подставы я не ожидал!!!

Первым делом поднял все самые необходимые "Stations.." добавил в фотостэйшен 50 гигов фоток и приготовился ждать преобразование.

Но не тут то было! через 5 минут устройство выключилось! посмотрел логи и увидел, что процессор перегрелся и NAS упал

Повторил преобразование и увидел что в состоянии покоя температура процессора 47 градусов. при умеренной нагрузку ~ 10-30% температура подрастает до 60-70 градусов, а если загрузить проц до 90-99% то он за минуты нагревается до 85градусов, потом пишет перегрев и вырубается!

У меня это первый synology, до этого был Asustor и у него такого дебилизма не было, при нагрузке процца в Asustor, автоматицески растут обороты вентилятора и выравнивает температуру, но в synology ваще не так!!! Всего три фиксированных режима. это ваще как???

И даже если поставить самую большую скорость вентилятора, всё равно не помогает, он нахрен перегревается и вырубается!!!

Или я что-то не понимаю либо устройство не исправно!!!

Подскажите пожалуйста это нормальная ситуация для synology либо ....

Приветствую. Я отправил описание проблемы нашим инженерам. До сих пор я лично о подобных случаях не слышал. Скорее всего сборочный брак. Я бы обращался в сервис центр с просьбой протестировать и заменить устройство.

Приветствую. Я отправил описание проблемы нашим инженерам. До сих пор я лично о подобных случаях не слышал. Скорее всего сборочный брак. Я бы обращался в сервис центр с просьбой протестировать и заменить устройство.

Здравствуйте!

Подскажите в какой СЦ в МСК лучше отнести и должен ли быть заполнен гарантийный талон?

В магазине не стали его заполнять.

Alex123321, просто для сверки. Я на прошлой неделе тоже стал обладателем сего девайся, при комнатных 23 градусах, в режиме покоя имею 40 градусов на процессоре и 30 градусов на ближнем HDD к процессору, и 29 соответственно на дальнем. Режима работы вентилятора - тихий. Максимум видел 45 градусов, когда торрентом качал на скорости около 40 МБ/с (более 300 мегабит/с).
Здравствуйте!

Подскажите в какой СЦ в МСК лучше отнести и должен ли быть заполнен гарантийный талон?

В магазине не стали его заполнять.

Официальный есть всего один. Тот, который я выслал.

Прежде чем обращаться в СЦ в МСК ...

проверьте Ваш серийный номер ...

Серийный номер вроде в порядке.

Устройство: DS718+

Серийный номер: xxxxxxxxxxxxxx

Страна: RUS

Дата поставки: 18.09.2017 (дд.мм.гггг)

Дата окончания гарантии: 17.10.2020 (дд.мм.гггг)

При таком результате примут без заполненного гарантийного талона?

Alex123321, просто для сверки. Я на прошлой неделе тоже стал обладателем сего девайся, при комнатных 23 градусах, в режиме покоя имею 40 градусов на процессоре и 30 градусов на ближнем HDD к процессору, и 29 соответственно на дальнем. Режима работы вентилятора - тихий. Максимум видел 45 градусов, когда торрентом качал на скорости около 40 МБ/с (более 300 мегабит/с).

Да скорее всего какой-то производственный брак!

Обидно блин. железка то довольно приятная.

Затрудняюсь ответить. Вы можете ребят смело набрать, спросить. Они подскажут.

Серийный номер вроде в порядке.

Устройство: DS718+

Серийный номер: xxxxxxxxxxxxxx

Страна: RUS

Дата поставки: 18.09.2017 (дд.мм.гггг)

Дата окончания гарантии: 17.10.2020 (дд.мм.гггг)

Вы могли бы выслать мне серийник? Можно в личку.

• 2 недели спустя...
Прежде чем обращаться в СЦ в МСК ...

проверьте Ваш серийный номер ...

Опаньки... Оказывается, мой DS213, купленный в Кее "Официально в Россию не поставлялся". Кей, получается, тоже мутит с серым ввозом... Нужно DS213j ещё проверить, он в Юлмарте куплен...

Вы могли бы выслать мне серийник? Можно в личку.

Добрый день!

В СЦ сказали что устройство работает нормально!!!

Что за приколы за такие??? Мастер утверждает, что нормальна температура 70 градусов!

Вы можете сообщить какая температура системы DS718+ при минимальной загрузке процессора ˜0% и при максимально загрузке?

И вообще как такое возможно, что при мне NAS выключается, а в сервисном центре говорят что неисправность не подтвердилась?

Добрый день!

В СЦ сказали что устройство работает нормально!!!

Что за приколы за такие??? Мастер утверждает, что нормальна температура 70 градусов!

Вы можете сообщить какая температура системы DS718+ при минимальной загрузке процессора ˜0% и при максимально загрузке?

И вообще как такое возможно, что при мне NAS выключается, а в сервисном центре говорят что неисправность не подтвердилась?

У меня пока только с пятницы устройство работает. Загрузка процессора не значительная. Максимально видел температуру 41 град, обычно 40. После вашего топика слежу постоянно. Вентилятор на самых низких оборотах. Температура помещения комнатная, в районе 23, 25 если окно не открывать.

А подскажите температуру окружающей среды при работе? И Какие hdd у вас установлены?

Температура в комнате около 26 градусов, диски WD RED 2000tb кэш 64

Температура дисков не выше 31 градуса.

И до этого они работали на ASUSTORe AS6202T и всё было прекрасно, процессор ниразу не нагрелся выше 47 градусов!

А тут более энергоэфективный и он в покое 47 градусов! Это же не нормально?! и ещё в СЦ сказали что разогревали его до 70 и это норма для него

Разве это норма?

У меня пока только с пятницы устройство работает. Загрузка процессора не значительная. Максимально видел температуру 41 град, обычно 40. После вашего топика слежу постоянно. Вентилятор на самых низких оборотах. Температура помещения комнатная, в районе 23, 25 если окно не открывать.

Да скорее всего это брак. но СЦ не хотят это признавать, не ожидал такого от синолоджи!!!!

Да скорее всего это брак. но СЦ не хотят это признавать, не ожидал такого от синолоджи!!!!

Ещё есть глобальная техподдержка - открывайте тикет на неё. На этот раз (для чистоты эксперимента) пишите на английском:

Submit Support Form

Ну в ASUSTORe AS6202T процессор Celeron N3150 он 6-ти ваттный, в 718+ уже j3455 - 10-ти ваттный. И по спецификации j3455 для него максимальная температура 105 градусов по Цельсию. Но факт брака у вас это не отменяет. Температура в покое у меня 40-42 (при комнатных 20-25), при нагрузке добавляется всего 2-3 градуса. Я уже вам показывал результаты 99% загрузки процессора, если у вас есть другой тест-кейс, то предлагайте. Вечером помучаю NAS

В обращении ТП надо просто указать, что сино самопроизвольно вырубается и всё. Все эти "потуги с градусником" ни к чему ...

PS Ну и в логи гляньте - не помешает ...

В обращении ТП надо просто указать, что сино самопроизвольно вырубается и всё. Все эти "потуги с градусником" ни к чему ...

PS Ну и в логи гляньте - не помешает ...

Так весь прикол в том, что СЦ уверяет что гоняли его на майнерах НЕДЕЛЮ и выше 70 не поднималось и вентилятор гасил температуру и ВНИМАНИЕ!!!

"Ниразу не выключился". Но у меня совершенно другие данные!

Логи ч оправлял в онлайн поддержку, они то меня и отправили в СЦ!

И СЦ может снять логи в который белым по чёрному описаны все падения! и причина их одна "перегрев процессора".

И обидно что железяка то нравится и полностью подходит под мои сценарии использования!

Ну вот у меня 40 градусов всегда. Правда жестко его не напрягал. А так работает все время surveillance station, plex и торренты качаются

Так весь прикол в том, что СЦ уверяет что гоняли его на майнерах НЕДЕЛЮ и выше 70 не поднималось и вентилятор гасил температуру и ВНИМАНИЕ!!!

"Ниразу не выключился". Но у меня совершенно другие данные!

Логи ч оправлял в онлайн поддержку, они то меня и отправили в СЦ!

И СЦ может снять логи в который белым по чёрному описаны все падения! и причина их одна "перегрев процессора".

И обидно что железяка то нравится и полностью подходит под мои сценарии использования!

Сделайте вид, что в СЦ Вам его "починили" (а вдруг именно так и оно есть и этот факт от Вас тщательно скрывают ;) ) и если что не так - заходите на 2-й круг.

PS А собственно у Вас нет другого выбора, пока опять не докажете обратное ...

Сделайте вид, что в СЦ Вам его "починили" (а вдруг именно так и оно есть и этот факт от Вас тщательно скрывают ;) ) и если что не так - заходите на 2-й круг.

PS А собственно у Вас нет другого выбора, пока опять не докажете обратное ...

Да походу так и придётся. хотя есть одна мысль с глобальным сапортом.

• 1 год спустя...

Люди, а чем закончилась эпопея с отображением температуры в 40гр.? Вот я заметил, что на моем 218+ всегда отображается "температура системы" 40 гр. при любых нагрузках.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...