Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Да уж, согласен, что всё криво задумано... Решил проблему таким образом: полностью удалил пакет Drive с удалением его базы данных, и установил заново (с предварительным бэкапом данных, конечно, же). Всё заработало. Только теперь начал слетать системный раздел на втором диске... И не убирается уведомление о новом пакете со значка Центра пакетов, хотя ни одного нового или необновлённого пакета нет ... Но это уже совсем другая тема... ))

• 2 месяца спустя...

У меня папка драйв работает как то непонятно. Ранее была установлена клоудстейшн, но я ей не пользовался, настройки какие были не помню. Поставил один раз - посмотрел что это,закинул тестовых файлов и успокоился на этом. Сейчас пришла пора и вчера обновил DSM, и в ней появилась драйв. я установил ее. Установил приложение на Iphon и начал тестировать. В итоге появилась неразбериха

1 папка /home/Drive/Moments лежит в HOME, плюс еще пару файлов, но с приложения на телефоне я их не вижу , тупо пусто, а в приложении на нАС видно их.

2. на телефоне создаю новую папку, и она создается в папке драйв, которая лежит в папке HOMES,

если кладу что либо в последнюю, то прилодение на НАС ее не видит, а приложение на телефоне видит.

допускаю, что в клоудстейшн были корявые настройки, так как я плохо разбираюсь в настройках НАСа.

буду дома уже конкретно экспериментировать. Или может все снести и установить заново (драйв и клоудстейшн)?

1 папка /home/Drive/Moments лежит в HOME, плюс еще пару файлов, но с приложения на телефоне я их не вижу , тупо пусто, а в приложении на нАС видно их.

2. на телефоне создаю новую папку, и она создается в папке драйв, которая лежит в папке HOMES,

если кладу что либо в последнюю, то прилодение на НАС ее не видит, а приложение на телефоне видит.

1. А у Вас пользователь один и тот же?

2. Какие настройки у пользователя, если память не изменяет есть галка личные папки пользователя....

Просто homes это корень для личных папок пользователей. При этом каждый пользователь корень не видит, а видит только свою папку, слинкованную как home.

Так что кривой работы там нет. Все нормально работает...

• 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Moments теперь может отображать панорамы 360 и видео 360. Круть!

Это и правда круто!

Но объясните как вы пользуетесь moments. Полностью закинули в неё всё из фотостанции, или дублируете? я для себя не могу понять возможности и причины переноса всех фото из вполне работающей фотостанции. Понятно зачем сайнолоджи заменила синхронизацию на драйв, но зачем дублировать моменты и фотостанцию не могу понять.

p.s. хотя здесь нашёл объяснение отличий в применении https://www.synology.com/ru-ru/dsm/photo_vs_moments

но хотелось бы услышать кейсы от реальных пользователей

Это и правда круто!

Но объясните как вы пользуетесь moments. Полностью закинули в неё всё из фотостанции, или дублируете? я для себя не могу понять возможности и причины переноса всех фото из вполне работающей фотостанции. Понятно зачем сайнолоджи заменила синхронизацию на драйв, но зачем дублировать моменты и фотостанцию не могу понять.

p.s. хотя здесь нашёл объяснение отличий в применении https://www.synology.com/ru-ru/dsm/photo_vs_moments

но хотелось бы услышать кейсы от реальных пользователей

Мой сценарий:

Фотостанцию юзаю для себя. В плане того, что храню важные фото, по работе, например - фото оборудования, фото каких-то критических аварий. Некоторые доки фоткаю, например на ТО автомобиля были недостатки, отфоткал сохранил. Чеки на важное оборудование фоткаю(или сканю) и тоже в альбомы. Стараюсь подписывать, чтобы потом легко было мгновенно найти нужное. По работе очень помогает.

А как появился моментс - сливаю туда отобранные фотки, в основном для себя и друзей или родстванников, только самые интересные. Удобно просматривать, не плохой интерфейс.

А все RAWки, и вообще всё подряд лежит на hdd по папкам. Не вижу смысла сливать в просмотрщики сотни терабайт фото, ведь реально нужных там не больше 1%.

очень глючные программы и Drive и особенно Moments

во-первых почему используют устаревший nodeJS 4.0 хотя уже 8+ ветка давно вышла

во-вторых в моментс не генерируются миниатюры + не понятен механизм доступа к фото, они как бы находятся в каком-то контейнере доступ к которому есть только у Моментс

аналогично с Драйв, куча папок не понятных что к чему без прямого доступа

в общем допиливать и допиливать еще, на программистах явно экономят в Синологии

• 1 месяц спустя...

Голова кругом от этих пакетов и приложений и их трансформаций...

Сейчас у меня на сервере DSM установлен пакет Cloud Station 2.2-3047. На ПК (Windows 7 и 10) установлено приложение Cloud Station 3.0-3111. И настроена синхронизация.

Объясните, плиз, какое приложение следует установить на ПК как более актуальное, если требуется синхронизация внутри домашней локальной сети: Cloud Station Drive или Synology Drive (PC)? Текущий Cloud Station 3.0-3111 вручную поверх обновлять? Автоматического обновления в программе там не видно. А на что обновить Cloud Station 3.0-3111? На Cloud Station Drive и потом обновить на Synology Drive (PC). Или сразу на Synology Drive (PC)?

А на самом DSM, что, нужно обновить Cloud Station 2.2-3047 до последнего Cloud Station Server, а потом установить Synology Drive, который заменит Cloud Station Server?

• 5 месяцев спустя...

Всем, привет!

немного оживлю тему.

Поставил moments, в принципе для меня и родственников сервис нормальный.

Есть несколько вопросов, кто в moments разобрался:

- возможно ли пробросить существующие фото от одного юзера к другому, без копирования фото? Т.е. я под своей админской учеткой уже все слил, проиндексировал, хочу часть папок прокинуть для другого юзера, и чтобы они у него были на временной линии.

- возможно ли сделать moments только чтение для определенных юзеров, чтобы не могли заливать туда фотки?

- как в moments создавать свои темы, есть только Ребенок?

- как в существующую тему добавить фотку?

версия 1.2.1 - 0646

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...