Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

• Ответов 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте, возникла необходимость поиска по содержимому файлов. Для этого проиндексировал папку и в file station все благополучно заработало. Но на практике все не совсем так, использую подключение сетевого диска через WebDav и там данный поиск работать ну никак не хочет. Подскажите можно ли как-то настроить поиск по содержимому файлов в подключенном сетевом диске по WebDav.

P.S На всякий случай DS218+

подскажите как узнать спецификации озу ,которая с завода установлена? Может фото есть?

На сколько помню, на ней ничего нет. Ссылка на официальные спецификации допустимой к использованию памяти есть в данной теме 2 или 3 страница.

На сколько помню, на ней ничего нет. Ссылка на официальные спецификации допустимой к использованию памяти есть в данной теме 2 или 3 страница.

Спасибо,взял Kingston (HX318LS11IB/4) ,очень доволен апгрейдом)

• 2 недели спустя...

Здравствуйте, хочу добавить планку памати к своим 2гб, подскажите SODIMM Kingston HyperX Impact [HX318LS11IB/8] 8 ГБ подойдёт?

Здравствуйте, хочу добавить планку памати к своим 2гб, подскажите SODIMM Kingston HyperX Impact [HX318LS11IB/8] 8 ГБ подойдёт?

Скорее всего - да.

Без проблем заработала память на 4 гига от Kingston

KVR16LS11/4 4GB PC3L-12800 CL11

Станция DS218+

Тест памяти не делал.

Понравилось как работает на ней w7starter, заметно шустрее других сборок семерки. Ну и отключил все красивости интерфейса конечно.

Всем удачи...

dmitryshv, здравствуйте!

Недавно стал обладателем DS218+ и тоже заказал себе память на 4 Гб Kingston DDR3 SODIMM 4GB HX318LS11IB/4 PC3-15000, 1866MHz, 1.35V, HyperX Impact Black Series 1.

Загорелся идей поставить w7starter, так как он стоит у меня на стареньком нетбуке и меня все устраивает. А идея следующая в некой точке А за 800 км от меня есть кабельное телевидение и в нем транслируется в аналоге один интересный мне канал. Когда я жил в этой точке А, я с удовольствием писал через GOTVIEW USB 2.0 MASTER нужные мне программы. Проблема производителя Synology состоит в том, что он не поддерживает ни один аналоговый ТВ-тюнер.

Если на ds218+ развернуть виртуальную машину, на ней установить w7starter - этого достаточно, чтобы заработал GOTVIEW USB 2.0 MASTER с аналоговым сигналом (проверял на нетбуке) и подключить этот ТВ-тюнер в один из usb портов DS218+, то w7starter увидит этот USB свисток, если установить фирменные драйвера?

P.S. Что такое виртуальные машины знаю, работаю с ними на работе через VMware, но к сожалению ни разу не устанавливал и не администрировал. :(

• 4 недели спустя...

Господа, принимайте в свои ряды новичка... Приобрёл Synology DS218+, всё настроил, прекрасно работает, но не пойму, как работает гибернация?

Уже которую ночь наблюдаю в логах такую вот картину:

vePGnAi.jpg

Проснувшись утром вижу что DS подмигивает одним индикатором LAN, при любом обращении к насу заводятся диски, загораются "STATUS", "DISK1" и "DISK2" и начинает кипеть работа...

• 3 недели спустя...

Подумываю взять что-нибудь свеженькое на замену своему старичку DS212j. Виртуализация всякая или винду ставить - мне такое не понадобится, а вот навесить всяких торрентокачалок, сервисов и серваков под нужды "медиасервера" - это будет очень нужно.

И вот делема, взять 218+ или обычный 218? Разница в $ для меня не существенна, склоняюсь в пользу 218+ (он по мощнее вроде). Но вот что пугает - на 218+ проц интеловский x64 (насколько понимаю - это архитектура amd-64?) против армовского x64 у обычного 218 (насколько понимаю - это архитектура arm-64?). Не будет ли при приобретении 218+ в дальнейшем проблем в отсутствии нужных пакетов (под amd-64 вроде их поменьше будет чем под arm-64).

Хотя, сейчас пробежался бегло, посмотрел по репам, вроде все что использую под amd64 уже есть. Возможно когда-то на заре технологий такая ситуация была, а теперь есть "всё и подо всё", а я от жизни отстал...

Может еще какие-нибудь подводные камни есть в этом плане, поделитесь опытом, как оно в реале (вроде арм линю как-то "роднее" что ли чем интел)?

насколько понимаю - это архитектура amd-64?)

Не правильно понимаете - нет такой архитектуры amd-64! И никогда не было, это x64 от Intel!!

Arm - на порядок ниже производительность и расширяемость НАСа!

Пакетов по x64 - немеряно! Так же как под arm.

Господа, принимайте в свои ряды новичка... Приобрёл Synology DS218+, всё настроил, прекрасно работает, но не пойму, как работает гибернация?

Уже которую ночь наблюдаю в логах такую вот картину:

vePGnAi.jpg

Проснувшись утром вижу что DS подмигивает одним индикатором LAN, при любом обращении к насу заводятся диски, загораются "STATUS", "DISK1" и "DISK2" и начинает кипеть работа...

Не нужна никакая гибернация, и нет там ее, только сон. И это вредно для дисков. Для них нормальная работа 24/7! Прячте НАС в кладовку и пусть там работает круглосуточно :) У меня так и работает уже 4-й нас (апгрейд делал каждые 2-3 года) сча 218+ :).

Не правильно понимаете - нет такой архитектуры amd-64! И никогда не было, это x64 от Intel!!

Ну в репах и на гитхабе оно amd64 в подавляющем большинстве вроде как называется, это же одно и тоже что и x64 или нет? Ну или, если я всё же действительно неправильно понял и пакеты с постфиксом _amd64 не под проц Intel Celeron J3355, то тогда пакетов под ds218+ просто исчезающе мало в сравнении с обычным 218 на realtek B)

x86-64 (также AMD64/Intel64/EM64T) — 64-битное расширение, набор команд для архитектуры x86, разработанное компанией AMD, позволяющее выполнять программы в 64-разрядном режиме.

Это расширение архитектуры x86 с почти полной обратной совместимостью.

Корпорации Microsoft и Oracle используют для обозначения этого набора инструкций термин «x64», однако каталог с файлами для архитектуры в 64-разрядных Microsoft Windows называется «amd64» («i386» для архитектуры x86).

Ну в репах и на гитхабе оно amd64 в подавляющем большинстве вроде как называется, это же одно и тоже что и x64 или нет?

Всё верно, просто человек не в курсе) x86 - это 16- и 32-разрядная архитектура, amd64 - 64-разрядная, применяемая на x86. В Интеле тоже amd64, т.к. именно компания AMD является её разработчиком. Правда они называют её скромно, x86-64, чтобы не выставлять свой позор напоказ :D

Интеловская версия 64-разрядной архитектуры не взлетела и нынче похоронена. Называется IA-64.

Добрый день.

Подскажите, в DS218j в профилях работы вентилятора есть (помимо 3ех) "Режим низкого энергопотребления" при котором вентилятор полностью останавливается, если нет нагрузки. На одном форуме увидел, что на 218+ такого режима нет, а есть только 3 стандартных (максимальный, стандартный и тихий). Верно ли получается, что в 218+ вентилятор всегда работает независимо от нагрузки? Я так понимаю, что полупассивный режим вентилятора только на девайсах на АРМ процессорах?

Добрый день.

Подскажите, в DS218j в профилях работы вентилятора есть (помимо 3ех) "Режим низкого энергопотребления" при котором вентилятор полностью останавливается, если нет нагрузки. На одном форуме увидел, что на 218+ такого режима нет, а есть только 3 стандартных (максимальный, стандартный и тихий). Верно ли получается, что в 218+ вентилятор всегда работает независимо от нагрузки? Я так понимаю, что полупассивный режим вентилятора только на девайсах на АРМ процессорах?

У меня на 213j есть остановка, на 213 нету. Думаю, тут не от платформы зависит, а от её тепловыделения. На проце/чипсете нет отдельного вентилятора, поэтому приходится гонять основной.

• 3 недели спустя...

Принимайте в клуб нового счастливого обладателя 218+. Сразу разобрал до винтика NAS и проапгрейдил набортную память до Kingston SO-DIMM DDR3L 8Gb (2x4Gb) 1866MHz pc-15000 HyperX Impact Black (HX318LS11IBK2/8) Ну и воткнул в jbod два чистокровных китайца-терабайтника ssd kingdian s400, всё завелось-поднялось с полпня и работает отлично. Единственно, DSM автоматом в shr поставилась - пришлось удалять раздел и пул хранения ну и заново руками в jbod устанавливаться опять. Кстати, почему нет выбора RAID\SHR\JBOD - или я пропустил где-то? После 212j ощущения похожие как когда со старого москвича на форд пересаживался. Вроде всё тоже самое - файлы качаются\читаются\загружаются, функции все те же работают, но всё значительно более удобно, комфортно, быстро, понятно и отзывчиво и предельная загруженность проца с памятью по 90+ процентов на постоянке теперь не режет глаз. Ну а старушку DS212j сослал на каторжный труд по качанию торрентов и периодического полного бэкапа с 218+, а всё остальное не относящееся к этому занятию с неё ампутировал чтобы полегче бедолаге было... Пусть, думаю пока так будет, не хочу с 212j дискостанцией расставаться. А в будущем, возможно, возложу эту обязанность тоже на 218+ с подключением под это отдельного usb3.0 hdd.

• 3 недели спустя...

Подскажите плиз

JBOD -> 2 харда - если один хард умирает:

- данные, что располагались на втором харде, будут доступны по сети?

- или как в варианте RAID0 все "умирает"?

*если данные сохранятся, и если потом добавить хард вместо умершего - процедура добавления нового харда будет ли сопряжена с потерей данных на оставшемся харде?

Имеет ли смысл добавлять память (+4 или +8), если использую 218+ под

- ежедневный backup (зеркало)

- скачивание и хранение видео (торренты)

- (в дальнейшем) - запись с 2-4х IP камер

*на данный момент никаких затыков не наблюдаю

**как видится мне - добавлять память не имеет смысла,...но может я ошибаюсь, если 218+ как то по особому кеширует запись с расчетом на ИБП, но думаю, что это не так и он кеширует только чтение

Спасибо

Подскажите плиз

JBOD -> 2 харда

JBOD - это Просто Два Диска. И ведут они себя как два обычных одиночных диска.

JBOD - это Просто Два Диска. И ведут они себя как два обычных одиночных диска.

один раздел с последовательной запись.

вопрос был в другом

*если данные сохранятся, и если потом добавить хард вместо умершего - процедура добавления нового харда будет ли сопряжена с потерей данных на оставшемся харде?

вопрос был в другом

1. Ваш вопрос не имеет отношения к теме!

2. На ваш первый вопрос хочется ответить анекдотом "Доктор а я буду играть на баяне?..." Если у вас данные были доступны по сети, то будут. В варианте raid0 ничего не умирает. DSM с настройками храниться в разделах raid1 вне зависимости как вы сформировали пул.

3. Нет. Оставшиеся данные не будут потеряны. За исключением случаев кггда у вас данные расползлись на 2 диска.

Всю вышенаписанную информацию вы могли получить в поиске Google!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...