Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Уважаемы разработчики! К вам большая просьба - добавить в приложение Office функцию зашиты ячейки от редактирования, на подобие как это сделано в google docs и Exel .

При одновременной работе с таблицами нужно, чтобы определенные ячейки с формулами были защищены для редактирования. На наш взгляд - это ключевая функция для общей работы с документами. Мы много работаем с таблицами в которых отдельные ячейки нужно защищать от редактирования и предоставлять возможность для редактирования других ячеек. А в приложении Office есть только возможность установки прав чтения или редактирования всего документа, но этого никак не решает нашу проблему с документом, в котором нужно защищать только отдельные ячейки, особенно когда над одним документом работают несколько человек. А ведь именно одновременная работа с документом и является основной потребностью при работе с приложением Office, а получается его использовать бессмысленно тем, кому нужно защищать определенные данные от редактирования, например формулы. Пользователь случайно (или намеренно) тыкает в ячейку с незащищенной формулой и сбивает ее и в итоге все данные слетают. Считаем, что это ключевая функция,отсутствие которой накладывает больше ограничения на использовании данного приложения, а для нас становиться почти бессмысленным. Нам очень нравиться ваш продукт и мы хотим им пользоваться, поэтому очень просим доработать данный функционал. Иначе нам придется переходить в google docs.

Иначе нам придется переходить в google docs.

вы даже не представляете насколько пофиг синологам угрозы перейти на другие решения :lol:

Уважаемы разработчики! К вам большая просьба

Просьба справедливая. Но лучше её продублировать и разработчикам. Они, думаю, форум на русском не читают.

вы даже не представляете насколько пофиг синологам угрозы перейти на другие решения :lol:

В точку!

Уважаемы разработчики! К вам большая просьба - добавить в приложение Office функцию зашиты ячейки от редактирования, на подобие как это сделано в google docs и Exel .

При одновременной работе с таблицами нужно, чтобы определенные ячейки с формулами были защищены для редактирования. На наш взгляд - это ключевая функция для общей работы с документами. Мы много работаем с таблицами в которых отдельные ячейки нужно защищать от редактирования и предоставлять возможность для редактирования других ячеек. А в приложении Office есть только возможность установки прав чтения или редактирования всего документа, но этого никак не решает нашу проблему с документом, в котором нужно защищать только отдельные ячейки, особенно когда над одним документом работают несколько человек. А ведь именно одновременная работа с документом и является основной потребностью при работе с приложением Office, а получается его использовать бессмысленно тем, кому нужно защищать определенные данные от редактирования, например формулы. Пользователь случайно (или намеренно) тыкает в ячейку с незащищенной формулой и сбивает ее и в итоге все данные слетают. Считаем, что это ключевая функция,отсутствие которой накладывает больше ограничения на использовании данного приложения, а для нас становиться почти бессмысленным. Нам очень нравиться ваш продукт и мы хотим им пользоваться, поэтому очень просим доработать данный функционал. Иначе нам придется переходить в google docs.

Я думаю, что это и так в планах, но на всякий случай написал разработчикам.

Такие запросы лучше отправлять через предусмотренную для них форму: https://www.synology.com/ru-ru/form/inquiry/feature

Я стараюсь регулярно заходить на форум, но не всегда получается. Жалко, когда хорошие предложения теряются.

Я думаю, что это и так в планах, но на всякий случай написал разработчикам.

Ребята подтвердили, что добавление этой функции в планах.

Отлично, Спасибо, что обратились. значит мне лучше продублировать это предложении по ссылке которую вы указали? И еще не подскажите, добавление данной функции в планах - это хотя бы примерно о каких сроках идет речь?

• 1 год спустя...

Добрый день!

Прошел уже год, и я пишу в ранее обсуждаемую тему - интересно, у ребят из Синолоджи добавление данное функции все еще в планах ? Можно ли получить официальный ответ - будет ли добавлена функция защиты ячеек от редактирования и когда или решили такую функцию не делать?

• 7 месяцев спустя...
Добрый день!

Прошел уже год, и я пишу в ранее обсуждаемую тему - интересно, у ребят из Синолоджи добавление данное функции все еще в планах ? Можно ли получить официальный ответ - будет ли добавлена функция защиты ячеек от редактирования и когда или решили такую функцию не делать?

Обещанного ... три года ждут. ;)

Давно прошу простую опцию, для группы пользователей отключить возможность скачать файлы. Это дало бы широкие возможности относительно безопасной работы пользователей, конечно могут сфотографировать или снять скриншоты, но точно не выкачают и не бросят файлы с информацией. Но нет опции...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...