Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Совместимость Synology NAS с Источниками Бесперебойного Питания

Рекомендованные сообщения

Вы пробовали так сделать? А то другие писали, что эта функция у синолоджи работает только с другими аппаратами синолоджи. Для компов якобы нет клиентов.

Все верно, только для другого синолоджи.

Для компа есть клиенты. В Windows можно поднять SNMP службу и настроить на совместную работу с софтом для UPS

• Ответов 639
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вы пробовали так сделать? А то другие писали, что эта функция у синолоджи работает только с другими аппаратами синолоджи. Для компов якобы нет клиентов.

С компом не пробовал - меня на него отдельный упс. А вот коробочка от NetGear неплохо видит упс по SNMP через DS213j.

Если видит коробочка от конкурента, то не вижу причины, чтобы любой другой клиент тоже не увидел бы.

• 2 недели спустя...

Подскажите самый дешевый УПС для DS213+. Эл-во отключают редко, но бывает на пару минут. Хотелось бы, чтобы УПС завершил работу Синолоджи корректно.

Подскажите такая штука -Источник бесперебойного питания APC Back-UPS ES BE550G-RS, 550ВA будет корректно работать с 412+

Стоял до этого другой APC Back-UPS BX650CI-RS, 650ВA - отлично работал, все прекрасно делал по USB.

переезжаю в другую квартиру и он не лезет в шкаф 😟

Засада конечно, но приходится покупать другой, меньше по размеру.

Мне нужно включить только NAS и Роутер все.

Буду весьма признателен за подсказку по компактному бесперебойнику под эти нужды.

Подскажите такая штука -Источник бесперебойного питания APC Back-UPS ES BE550G-RS, 550ВA будет корректно работать с 412+

Стоял до этого другой APC Back-UPS BX650CI-RS, 650ВA - отлично работал, все прекрасно делал по USB.

переезжаю в другую квартиру и он не лезет в шкаф

Засада конечно, но приходится покупать другой, меньше по размеру.

Мне нужно включить только NAS и Роутер все.

Буду весьма признателен за подсказку по компактному бесперебойнику под эти нужды.

Есть неплохой вариант прочесть эту тему с конца до начала, проверяя геометрические размеры тех ИБП, о которых отписывается народ.

Это всяко продуктивнее, чем заставлять всех догадываться, какой по размеру у вас шкаф ;)

Есть неплохой вариант прочесть эту тему с конца до начала, проверяя геометрические размеры тех ИБП, о которых отписывается народ.

Это всяко продуктивнее, чем заставлять всех догадываться, какой по размеру у вас шкаф ;)

Вопрос про совместимость устройства. Про размер шкафа вопроса не было. Старайтесь быть толерантнее.

Вопрос про совместимость устройства. Про размер шкафа вопроса не было. Старайтесь быть толерантнее.

"Есть неплохой вариант прочесть эту тему с конца до начала, проверяя геометрические размеры тех ИБП, о которых отписывается народ"

Я выделил суть написанного мною. Старайтесь быть внимательнее.

PS. про размер в вашем сообщении упомянуто аж два раза. И вопрос был в компактности прежде всего.

"Есть неплохой вариант прочесть эту тему с конца до начала, проверяя геометрические размеры тех ИБП, о которых отписывается народ"

Я выделил суть написанного мною. Старайтесь быть внимательнее.

PS. про размер в вашем сообщении упомянуто аж два раза. И вопрос был в компактности прежде всего.

Я очень понимая вас, вам необходимо как то само выразиться.

Если не можете помочь не надо писать что то типа "Погугли"

Если есть вопрос, значит я не нашел ответ в форуме.

Можете прошерстить его сами и ткнуть меня носом какой я невнимательный.

Я очень понимая вас, вам необходимо как то само выразиться.

Если не можете помочь не надо писать что то типа "Погугли"

Если есть вопрос, значит я не нашел ответ в форуме.

Можете прошерстить его сами и ткнуть меня носом какой я невнимательный.

Например, опустите глаза ниже этой строчки и посмотрите мою подпись B)

APC Back-UPS 650VA Standby with Schuko (артикул BC650-RS) - полёт нормальный.

Определился в DS414 как Back-UPS CS 650.

Поставил все галки, при выключении электричества отключился через заданное время, при включении - сам завёлся.

И по-моему довольно бюджетно для интерактивного - обошёлся всего в 3к в Москве.

• 2 недели спустя...

ребята, у кого нибудь UPS 500VA Back APC <BC500-RS> адекватно вывозит? (выкл/вкл)

планирую ибп только под нас

или посоветуйте пожалуйста любой другой бюджетный вариант только под нас, с рабочей совместимостью

• 1 месяц спустя...

Прочитал всю ветку и так не увидил однозначного ответа на работоспособность связки DS413j и ИБП CyberPower VALUE600EI, есть противоричиваю информация об работоспособности этой связки.

Може кто подскажет точно об их работе в паре.

Заранее Спасибо.

ребята, у кого нибудь UPS 500VA Back APC <BC500-RS> адекватно вывозит? (выкл/вкл)

планирую ибп только под нас

или посоветуйте пожалуйста любой другой бюджетный вариант только под нас, с рабочей совместимостью

http://www.synology-forum.ru/index.php?sho...ost&p=22708

• 2 недели спустя...

Может кому будет полезно:

Свой DS212+ (DSM v4.3) заводил на двух UPS (не поддерживаемых официально и более того оба имеют только COM), а именно APC Smart-UPS 700 (110V) и APC Smart-UPS SURT 3000 (220V). Всё срослось и работает через переходник com-usb на чипе pl2303 (думаю что и на других тоже должно работать), как надо, благодаря пакету драйверов отсюда, способ и порядок установки обсуждался тут. Форумы поддержки Synology для англоязычных, но ветки небольшие - так что тем у кого есть уже UPS, но единственным портом на нем является COM, а также тем у кого порт USB на бесперебойнике организован производителем UPS посредством конвертера COM-USB реально завести на них свои NAS-ы!!!

http://i021.radikal.ru/1405/60/6b5f6be02698t.jpg http://s43.radikal.ru/i101/1405/8f/c77d8fe13630t.jpg

В настройках DSM включил "выключать UPS после включения безопасного режима" а так же "перегружать автоматически после сбоя питания" - это обеспечивает рестарт системы в любом случае после сбоя и восстановления питания, ОБЯЗАТЕЛЬНО так же на UPS необходимо настроить порог запуска после восстановления питания (это для тех кто борется с циклической перезагрузкой NAS после восстановления питания) - у себя установил 15% (мощностей любого из моих UPS более чем достаточно). У вас - чем больше потребителей и меньше мощность UPS - тем этот порог должен быть выше. В противном случае после восстановления внешнего питания потребители сожрут батареи еще до загрузки DS что чревато проблемами, но даже если емкости батарей и хватит для загрузки, то NAS может обнаружить их слишком низкий заряд и вновь уйти в shutdown.

У меня только один вопрос остался невыясненным - момент перехода NAS в безопасный режим "до разрядки батарей" - каким уровнем зарядки определяется, известно ли кому-нибудь достоверно? В хелпе ответа не нашел, драйверы ковырять нет времени. Здесь в этой ветке кто-то указал значение 6-8% - откуда инфа? (в принципе у меня все работает OK, но для успокоения - хотелось бы знать достоверно!)

• 1 месяц спустя...

Подниму тему.

Купил такой UPS http://kyzylorda.alfa.kz/peripherals/ups/i...p_group/1363267 на DS1512+ он отлично работает

У меня DS1513+ система UPS увидела, но через 5 минут служба отрубилась и UPS система больше не видит и не определяет, USB рабочие. Что делать? Как заставить Synology увидеть UPS ?

может что то через SSH поправить или запустить, подскажите пожалуйста

• 1 месяц спустя...

у меня стоит APC Back-UPS XS 650VA CI, никогда с Упсами дела не имел, перечитал кучу форумов и обзоров и остановился на этом, выпускается давно, мало брака и НАС его увидел сразу и нормально определился, заплатил 3990 руб, брал для НАСа и роутера ( у меня Time Capsule), но брал с запасом, так как там есть еще свободная разетка (евро). Для кого дорого - то можно толькодля Наса поставить и модель помладше

"НАС его увидел сразу и нормально определился" - увы, в большинстве случаев, это ещё не означает 100%-ю совместимость, хотя у APC шансов, конечно, побольше будет ...

• 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Может кому будет полезно:

Свой DS212+ (DSM v4.3) заводил на двух UPS (не поддерживаемых официально и более того оба имеют только COM), а именно APC Smart-UPS 700 (110V) и APC Smart-UPS SURT 3000 (220V). Всё срослось и работает через переходник com-usb на чипе pl2303 (думаю что и на других тоже должно работать), как надо, благодаря пакету драйверов отсюда, способ и порядок установки обсуждался тут. Форумы поддержки Synology для англоязычных, но ветки небольшие - так что тем у кого есть уже UPS, но единственным портом на нем является COM, а также тем у кого порт USB на бесперебойнике организован производителем UPS посредством конвертера COM-USB реально завести на них свои NAS-ы!!!

http://i021.radikal.ru/1405/60/6b5f6be02698t.jpg http://s43.radikal.ru/i101/1405/8f/c77d8fe13630t.jpg

Имею бесперебойник PowerCom BNT-1500AP с компортом. Подключил его через безымянный переходник com-usb.

В информационном центре появилась надпись

FT232 USB-Serial (UART) IC - Future Technology Devices International, Ltd

При этом нас сообщает что ни один ИБП к нему не подключен.

После установки USB Serial Drivers package ничего не поменялось.

Установка Network UPS Tools также не помогает- он показывает пстраницу без данных упса...

А счастье было так близко

• 3 месяца спустя...

Добрый день.

Решил и я написать о своем опыте.

Сначала, не разобравшись с вопросом, непокурив форум, решил понадеяться на список совместимых ИБП с сайта Synology. Так у меня появился АРС BK500-RS*. Замечательный ИБП, не имеющий разъемов USB/RJ-45, только 3 розетки ))) Как можно догадаться, для управления NAS никак не подходит. Пошел в магазин, и хоть ИБП является технически сложным товаром и не подлежит обмену в теч. 2 недель если не имеет брака, у меня его приняли без проблем, с пометкой в заявлении «несовместим».

Вместо него был куплен APC BK650EI. Совместимость с моим DS-214play 100%:

ИБП отправляет на NAS сигнал о необходимости выключится

NAS выключается полностью (не переходя в ждущий режим)

NAS гасит ИБП

как только появляется эл-во, ИБП дает команду NAS на включение.

Версия DSM: 5.1-5022 Update 1

Единственное, пока не понял из-за чего могут проблемы:

если к ИБП подключить NAS, ПК и монитор к розеткам резервного питания (в любой комбинации розеток) NAS не хочет включаться (ПК и монитор не включены). При этом, ПК и монитор корректно запускаются. Пока оставил так: ПК и NAS на розетки с резервным питанием, монитор на розетку с защитой от всплесков напряжения, в такой комбинации все работает отлично.

Кто-нибудь в курсе, почему так может быть?

Вместо него был куплен APC BK650EI. Совместимость с моим DS-214play 100%:

ИБП отправляет на NAS сигнал о необходимости выключится

NAS выключается полностью (не переходя в ждущий режим)

NAS гасит ИБП

как только появляется эл-во, ИБП дает команду NAS на включение.

Версия DSM: 5.1-5022 Update 1

Если я правильно понял USB-кабель от ИБП подключен к сино. Тогда вопрос - как корректно выключается комп? На нём установлен NUT-клиент?

Единственное, пока не понял из-за чего могут проблемы:

если к ИБП подключить NAS, ПК и монитор к розеткам резервного питания (в любой комбинации розеток) NAS не хочет включаться (ПК и монитор не включены). При этом, ПК и монитор корректно запускаются. Пока оставил так: ПК и NAS на розетки с резервным питанием, монитор на розетку с защитой от всплесков напряжения, в такой комбинации все работает отлично.

Кто-нибудь в курсе, почему так может быть?

Не исключено что суммарная пусковая токовая нагрузка 3-х устройств превышает допустимую...

Если я правильно понял USB-кабель от ИБП подключен к сино. Тогда вопрос - как корректно выключается комп? На нём установлен NUT-клиент?

polanat, именно так, кабель (RJ-45->USB) из ИБП идет напряму в NAS. Корректность отключения компа при отключении эл-ва не пробовал, так как нет надобности, NUT-клиент не ставил. Комп планирую отключать руками.

Не исключено что суммарная пусковая токовая нагрузка 3-х устройств превышает допустимую...

тоже подумал об этом, но NAS не включается даже при выключенном компе и мониторе

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...