Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Совместимость Synology NAS с Источниками Бесперебойного Питания

Рекомендованные сообщения

После возобновления питания ИБП подаёт питание на нагрузку(NAS) и... и это всё, что может и что должен делать ИБП, не больше. Алгоритм работы NAS Synology именно таков. При пропадании питания ИБП сообщает об этом Synology NAS, Synology переходит в дежурный режим, в этом режиме останавливаются все службы и приложения, отключаются диски, даже питание с USB пропадает, и он готов к отключению по питанию. В этом режиме есть одна деталь, должна быть активирована опция "Возобновить работу после отключения питания". Таким образом NAS сам включается, когда питание появится, и никто ему отдельно об этом команду на включение не даёт. Такая же опция есть в любом компьютере, выставляется в BIOS.

Читайте инструкцию к ИБП. Очень даже возможно, что он этого делать и не может. Или может, но только через Мастер розетку, если она есть.

Согласен!

НО!

Человек пишет в этой теме о том что он снял галочку в сино "Выключать ИБП после завершения работы" и после восстановления питаня сино включается!!! при этом питание с розеток ИБП не пропадает тк. работает роутер!! Как вы объясните это?? не сходится что-то...

В инструкции в разделе "Управление" три пункта

Автозарядка

Автоперезагрузка (оно?)

USB

• Ответов 639
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

кто то батарейку в PowerCom WOW 500 уже менял?

есть возможность купить без батарейки данный ибп, но вот что то ни как не могу найти в продаже для него аккумулятора.. похоже очень редкий типоразмер.. :huh:

Человек пишет в этой теме о том что он снял галочку в сино "Выключать ИБП после завершения работы" и после восстановления питаня сино включается!!! при этом питание с розеток ИБП не пропадает тк. работает роутер!! Как вы объясните это?? не сходится что-то...

Если это правда, значит есть механизм, сигнал, который включает нагрузку. Но я склонен в данном случае не верить в это. У меня нет ИБП на Synology, у меня весь дом на ИБП трёхфазном сидит. Но когда-то был мелкий ИБП, по типу сетевого фильтра. Я точно помню, что при засыпании мой Synology также отрубал питание на USB портах, что однозначно говорит о том, что USB не работает. А Вы, кстати, проверьте это. Если у Вас отключится USB порт, а это единственная связь с ИБП, то как Synology сможет включится? Никак.

Единственный способ (при не работающем USB) включить Synology - это передёрнуть питание(тогда материнская плата согласно настройкам стартанёт систему) или WoL по Ethernet.

Или команда SNMP. Чтоб понять возможности работы с SNMP по части UPS достаточно взглянуть на файл SYNOLOGY-UPS-MIB.txt который можно взять тут:

https://global.download.synology.com/downlo...gy_MIB_File.zip

В инструкции в разделе "Управление" три пункта

Автозарядка

Автоперезагрузка (оно?)

USB

Я смотрел инструкцию, она очень бедная, информации там ноль. А подробной не нашёл. Но это всё к самому ИБП относится, а не к нагрузке.

Все так мучаются, ищут совместимые ИБП. Выбирают что купить.

Для домашнего юзания могу предложить доработку любого ИБП паяльником. Даже не доработку самого ИБП, а реализацию внешнего модуля к нему.

Если дружите с паяльником и arduino, то покупаем arduino и Ethernet шилд к нему, собираем плату. Внутрь пишем прошивку (скетч) с поддержкой SNMP, есть библиотека agentuino. Пишем простую логику, типа если пропало питание, то шлём в NAS инфу такую-то. Инфу брать из SYNOLOGY-UPS-MIB.txt. Собственно всё, Syno поймал сигнал и выключился.

Всё по идее просто, знающему на два вечера работы. Новичку за пару недель разобраться можно. Вся рассыпуха на ali обойдётся ~500-700руб.

Будет время, попробую заняться. Может найдутся желающие купить.

Возможно получится сильно дешевле, если сделать на esp8266. Тогда только WiFi будет.

кто то батарейку в PowerCom WOW 500 уже менял?

есть возможность купить без батарейки данный ибп, но вот что то ни как не могу найти в продаже для него аккумулятора.. похоже очень редкий типоразмер.. :huh:

Я, покупая поверкомы, был заранее готов, что батарейку не найти. Поставь более маленькую, для НАСа любая подойдёт.

Я, покупая поверкомы, был заранее готов, что батарейку не найти. Поставь более маленькую, для НАСа любая подойдёт.

более маленькую ещё тоже найти надо..

продают его за 500 рублей

вот думаю брать или нет теперь, раз с батарейкой такая беда..

ну для wow 500 их всего две - LONG WP1213W и Sunny Way SW1233

выбор не богат

у нас в городе ни той ни другой не нашел..

а, нет, оказывается три варианта, еще можно добавить BB Battery HR4-12

если смотреть на wow 700

Поставь более маленькую, для НАСа любая подойдёт.

Подумалось, кстати..

А более маленькой батарейке ни чего не будет?

Ну там слишком большой ток заряда будет для неё..., или еще что то такое..

Бабахнет ещё нафик.. :mellow:

Я так понимаю, стандартная батарейка на 3.2А/ч.., а что будет если поставить на 1.2А/ч...

Подумалось, кстати..

Ну там слишком большой ток заряда будет для неё..., или еще что то такое..

Бабахнет ещё нафик.. :mellow:

Я так понимаю, стандартная батарейка на 3.2А/ч.., а что будет если поставить на 1.2А/ч...

Судя по скорости зарядки, вавы заряжают маленьким током)) Ну так-то ты прав. Но, опять же, греться будет аккум только при зарядке с нуля. На поддержании всё равно токи мизерные.

Я по итогу киловаттный взял, в него больше вариантов присосывания аккумов.

ну для wow 500 их всего две - LONG WP1213W и Sunny Way SW1233

выбор не богат

у нас в городе ни той ни другой не нашел..

Серьёзно? Так трудно с батареями? В тайге, чтоль, живёте? Прямо доставки нет никуда? Я понимаю, если бы ИБП на киловатт был, там батарей на 20кг.

Я конечно понимаю, что у нас в Москве всё есть, но по россии тоже доставка работает.

Как ни странно, ничего ей не будет в 99% случаев. В классических ИБП(это почти все, что есть на рынке в данный момент) используют VRLA батареи. Они заряжаются, грубо говоря, напряжением. И сколько там батарей будет - пофиг. И даже пофиг если батареи будут одна на 3Ач, а другая параллельно на 7 или хоть на 26Ач. Будут также работать, только зарядка вместо восьми часов будет идти пару суток.

Основные проблемы в дешовых ИБП - экономия на всём. Если фиговое зарядное устройство внутри, то подключив батареи бОльшей ёмкости, оно обязательно не вытянет напряжение, и тут два варианта, нормальная зарядная плата будет работать пытаясь вытянуть напряжение на необходимый уровень, и таким образом зарядит батареи. А фиговая плата перегреется и выйдет из строя. Аккумулятору это вообще пофиг. Но тут вторая сторона есть. Если плата зарядника очень мощная, то зарядный ток может оказаться немного большим, и тогда аккумулятор может перезарядится и поплавится, но это очень редко бывает. И уж 99.99% не произойдёт этого в ИБП ценой до 20тыс. Там батареи могут поплавится от неправильного режима работы зарядного устройства, но АБ и их ёмкость тут не виноваты.

Мой опыт показывает, что можно смело ставить батареи -50% от номинала до +300% номинала. Скажем, если у ИБП заводская батарея 7Ач, то вполне нормально будут работать батареи от 4Ач до 26Ач. Правда мой опыт исключает использование самых дешовых ИБП, до 10-12 тыс. Соотвественно время зарядки батареи и время автономной работы будет сильно меняться.

Серьёзно? Так трудно с батареями? В тайге, чтоль, живёте? Прямо доставки нет никуда? Я понимаю, если бы ИБП на киловатт был, там батарей на 20кг.

Я конечно понимаю, что у нас в Москве всё есть, но по россии тоже доставка работает

Поддерживаю логистический, а не непонятно какой подход - было бы желание. В XXI веке доставка батареи - не проблема, было бы желание ...

PS http://storage4.static.itmages.ru/i/18/0321/h_1521598797_8658424_007b38be09.jpg

Тайга, не тайга, но экономически нецелесообразно заказывать батарейку за 1000-1500 + доставка к такому ИБП ;)

Но, кажется нашел недорогой аналог и в наличии...

размер - 134x67x67, вес 1.2 кг.

размер - 135х67х67 (ДxШxВ) вес -1,29 кг

но экономически нецелесообразно заказывать батарейку за 1000-1500 + доставка к такому ИБП ;)

Ну экономия у каждого своя. Многие считаю что покупать ИБП экономически не целесообразно. И многие правы(с).

ну вот... купил я этот powercom wow 500, привез домой, подключил... и ни чего..

"ни один ИБП не обнаружен" мне синолоджи пишет :huh:

блин, подстава-подстав...

Внимательно читайте всю ветку - уже как минимум ДВА человека здесь отписалось что "свежие" powercom wow 500 уже совсем не то, что когда-то покупал лично я сам ...

Внимательно читайте всю ветку - уже как минимум ДВА человека здесь отписалось что "свежие" powercom wow 500 уже совсем не то, что когда-то покупал лично я сам ...

так и брал не новый по этому...

судя по серийному номеру, дата производства 10.2008, или 08.2010? но всё равно не новый

s/n 20356340810

на вкладке внешние устройства должно хоть что то показывать? а то может у него USB мёртвый?

так и брал не новый по этому...

судя по серийному номеру, дата производства 10.2008, или 08.2010? но всё равно не новый

s/n 20356340810

на вкладке внешние устройства должно хоть что то показывать? а то может у него USB мёртвый?

Начните с замены USB-кабеля и запуска команды "upsc ups"

Начните с замены USB-кабеля и запуска команды "upsc ups"

кабель менял

root@Synology:~# upsc ups

Error: Connection failure: Connection refused

поеду в магазин что ли.. попробую поменять на APC Back-UPS RS 500.. у него вроде как тоже USB есть выход

кабель менял

root@Synology:~# upsc ups

Error: Connection failure: Connection refused

У Вас явный дефект или в кабеле или в USB-разъёме - до проверки сино-совместимости пока дело ещё не дошло ...

У Вас явный дефект или в кабеле или в USB-разъёме - до проверки сино-совместимости пока дело ещё не дошло ...

другой ибп с этим кабелем работает

значит сломанный мне достался

другой ибп с этим кабелем работает

значит сломанный мне достался

сломанный обычно тут же меняют ... а вы именно в таком малогабаритном форм-факторе хотели? почему именно wow-500U выбрали?

Зато "сэкономили".

сломанный обычно тут же меняют ... а вы именно в таком малогабаритном форм-факторе хотели? почему именно wow-500U выбрали?

менять у них не на что.

был в наличии APC Back-UPS RS 500, но он на столько ушатанный и грязный, что жуть... ну и кабеля в комплекте нет usb, а там какой то свой разъем на ибп, свиду rj45

форм-фактор не ключевая роль, подойдёт и обычный ИБП небольшой (в том плане что бы не на две батарейки)..

этот съездил, сдал.., батарейку тоже получилось сдать.

теперь буду снова выбирать...

Зато "сэкономили".

да да, основная цель была сэкономить :lol:

суммарно этот выходил 1040 рублей.. 500 ибп и 540 батарейка

в результате потраченное время и бензин..

и wow-500U я бы не назвал малогабаритным всё же...

из малогабаритности у него только вышина..

в остальном же он такой же, а то и чуть длиньше, обычного упсника на одну батарейку...

ну, как минимум он точно длиньше немного например apc cs/rs 500

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...