Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Совместимость Synology NAS с Источниками Бесперебойного Питания

Рекомендованные сообщения

в чем плюшки платы?

а то я лет 5 назад к своему 1000i тоже такую прикупил на ебей, только б/у, пришла плата, оказала нерабочая, так я и не попробовал.

Да собственно критических никаких. Но я люблю держать всё под чутким контролем, поэтому мне нужна эта плата. Я удалённо владею информацией о заряде батарей, напряжении в сети, уровне нагрузки, и т.д. У карты есть веб интерфейс, но он меня не интересует. Я лишь таскаю из неё данные по snmp, отображаю в удобном для себя виде. Если что-то вышло за рамки допустимого, мне приходят оповещения. Так как я админю сервер за 800км от моего основного места жительства, то мне просто необходимо знать о состоянии всего и вся... Если вы дома используете, то при наличии сетевой карты можно закинуть ИБП в дальний угол, так как его панель управления и индикации становится ненужна. Но управлять, увы, нельзя. ИБП слишком прост. Можно только смотреть инфу. У него нет байпаса, он не онлайновый... Из управления можно только выключить его, с обесочиванием нагрузки, и всё.

Сам NAS может тоже оповестить когда пропадает питание и когда восстанавливается.

• Ответов 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Siroc-co

спасибо за ответ!

получается мне эта плата не нужна, у меня всё стоит дома, UPS к NASу подключен по USB и в такой связке всё устраивает.

Дополнительные параметры (по нагрузке, напряжению в сети, заряд батарей и т.д.) мне не нужны.

• 1 месяц спустя...

Ну что-же, приятная новость, которой готов поделиться.

Наконец-то у меня дошли руки купить и протестировать ИБП:

IPPON UPS Back Basic 650 с моим DS418j.

КРАТКИЙ ИТОГ: Всё работает на 5+.

Система переходит в безопасный режим и отключается одновременно с ИБП

Повторное включение ИБП после восстановления питания, происходит примерно через 5 минут, видимо что-бы удостовериться, что подача питания стабильна и только после этого он включается.

Тест на продолжительность работы (без особой нагрузки - слушал музыку) - не менее 30 минут. Потом надоело ждать.

Разобрал ИБП - внутри всё аккуратно, без соплей, АКБ стандартная 12В 7А/ч NoName.

С учетом цены:

IPPON UPS Back Basic 650 + USB кабель = менее 2000т.р.

ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ РАБОТЫ!

Ну что-же, приятная новость, которой готов поделиться.

Наконец-то у меня дошли руки купить и протестировать ИБП:

IPPON UPS Back Basic 650 с моим DS418j.

КРАТКИЙ ИТОГ: Всё работает на 5+.

Система переходит в безопасный режим и отключается одновременно с ИБП

Повторное включение ИБП после восстановления питания, происходит примерно через 5 минут, видимо что-бы удостовериться, что подача питания стабильна и только после этого он включается.

Тест на продолжительность работы (без особой нагрузки - слушал музыку) - не менее 30 минут. Потом надоело ждать.

Разобрал ИБП - внутри всё аккуратно, без соплей, АКБ стандартная 12В 7А/ч NoName.

С учетом цены:

IPPON UPS Back Basic 650 + USB кабель = менее 2000т.р.

ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ РАБОТЫ!

Раньше IPPON без танцев с бубном не поддерживался!

А можно узнать что за версия прошивки на вашем DS418j

И выглянуть бы на один скриншот: Панель управления - Оборудование и питание - ИБП

Раньше IPPON без танцев с бубном не поддерживался!

А можно узнать что за версия прошивки на вашем DS418j

И выглянуть бы на один скриншот: Панель управления - Оборудование и питание - ИБП

Прошивка последняя, номер потом гляну.

На закладке тип ИБП не определился. % заряда не показывает. Но всё работает. Скриншотом может позже поделюсь.

Ивенты кстати тоже все появляются.

На закладке тип ИБП не определился. % заряда не показывает. Но всё работает. Скриншотом может позже поделюсь.

А я скриншотом сейчас поделюсь, потому что информация с него мне предает некую уверенность, что все работает нормально и батарея заряжена,

а когда пропадет питание я буду знать сколько осталось работать оборудованию к нему подключенному.

942b5ea298fc.jpg

APC Back-UPS BX700UI стоит за 800 км от меня и обеспечивает питание DS213+ и все внешние жесткие диски, которые к нему подключены.

А вот текущая нагрузка на это оборудование, полученная с tp-link Smart WI-FI Plug HS110

86201f54e6a3t.jpg e66e39d226f4t.jpg

У вас сетевой ибп? что за приложение для смартфона? syno висит на ибп?
ИБП не сетевой, но фирмы APC, который полностью поддерживается Synology (возможно корпоративный сговор :angry: , так как гораздо дороже IPPON и др. подобных :( ) syno висит на нем, так же все остальное оборудование, которому нужно бесперебойное питание. ИБП включен через управляемую по WI-FI розетку tp-link Smart WI-FI Plug HS110, через которую я и могу контролировать нагрузку, а так же выключить ИБП, а ИБП разрядившись корректно выключит syno (бывали такие случаи, что syno уже не отвечает удаленно). Что касается приложения, оно называется KASA и предназначено для управления устройствами умный дом фирмы tp-link.

Все ясно, спасибо за ответ. У меня самый дешёвый ибп и в целом работает с syno очень ладно, один момент не нравится, нет возможности мониторить параметры эл.сети, так как usb занят самим syno, другого способа не дано. Так что возьму Ваш способ на заметку.

День добрый. Продублирую вопрос здесь, в профильной ветке. Есть ds918+ и вчера прикупил к нему ибп apc BR550GI. В списке рекомендованных synology, все дела. После первого подключения кабеля usb к сабжу ибп определился и вроде все хорошо, но решил проверить алгоритм выключения при сбое питания и вытащил кабель ибп и з розетки. Ибп щелкнул, нас начал моргать как при выключении. Но не погасился полностью, а ибп вслед за ним не выключился. Вернул кабель в розетку и началась циклическая чехарда: нас стартует, через 3 секунды ибп тухнет и нас нештатно вместе с ним, еще через 2 секунды ибп включается, нас начинает стартовать и через 3 секунды ибп опять гаснет. И так по кругу. Отключил usb кабель, смог запустить нас. Но как только вставляю кабель обратно, ибп сразу же тухнет и вырубает нештатно нас. Он мне так и рейд ушатает. Куда копать, не подскажите?

День добрый. Продублирую вопрос здесь, в профильной ветке. Есть ds918+ и вчера прикупил к нему ибп apc BR550GI. В списке рекомендованных synology, все дела. После первого подключения кабеля usb к сабжу ибп определился и вроде все хорошо, но решил проверить алгоритм выключения при сбое питания и вытащил кабель ибп и з розетки. Ибп щелкнул, нас начал моргать как при выключении. Но не погасился полностью, а ибп вслед за ним не выключился. Вернул кабель в розетку и началась циклическая чехарда: нас стартует, через 3 секунды ибп тухнет и нас нештатно вместе с ним, еще через 2 секунды ибп включается, нас начинает стартовать и через 3 секунды ибп опять гаснет. И так по кругу. Отключил usb кабель, смог запустить нас. Но как только вставляю кабель обратно, ибп сразу же тухнет и вырубает нештатно нас. Он мне так и рейд ушатает. Куда копать, не подскажите?

Здравствуйте!

Копать нужно в сторону настройки UPS. Подключите UPS штатным USB кабелем к компьютеру, установите программу PowerShute Personal Edition, должна быть на диске и посмотрите настройку Время автономного питания. По умолчанию УПС настроен, так чтобы корреткно выключить устройство и как можно быстрее выключиться самому, чтобы сохранить заряд своих батарей. Сделано это из-за того, что возможны частые выключения питания и ваше устройство не включится обратно, пока батарея не зарядится до определенного уровня.

Второе, и самое главное, я посмотрел картинку вашего УПС с сзади, возможно вы включили свой НАС в розетку Master. Она нужна для того чтобы при появлении на ней нагрузки, которую может создать системный блока компьютера , включать розетки Controlled by Master (управляемые розеткой Master). Это очень удобно опять же при использовании компьютера, включили системный блок, УПС увидел нагрузку на розетке Master и включил управляемые розетки, к которым вы множите подключить монитор и т.п. Но блок питания НАС не со задает такой нагрузки, как комп и при появлении питания УПС включается, включает розетку Master, но видит что нет той нагрузки на нее и опять ее выключает, вот они ваши 3 секунды, а точнее 4 сек.

Вам нужно в программе PowerShute Personal Edition отключить функцию управления питанием с помощью розетки Master, снять галку см. скриншот

8fa023623517.jpg

День добрый. У меня аналогичная проблема только с ибп ippon back power pro ii euro 650. После заданного времени ибп щелкнул, нас начал моргать как при выключении. Но не погасился полностью, а ибп вслед за ним не выключился и при этом нельзя зайти в панель управления через интернет, просто диски продолжают крутиться, светодиоды дисков светятся, светодиод статуса нет. Эта модель аналогична по начинке ippon back power basic 650 только с дисплеем не лицевой панели. Двое владельцев ippon back power basic 650 уже отписывались, что у них все работает ок и нас выключается. Прошу помочь. Спасибо.

• 3 недели спустя...
Купил на замену, сгоревшему, дешёвый из совместимых Powercom RPT-600AP.

Гасит и стартует syno, поставил на 30 минут.

Китай китаем, но вроде работает.

В тонкостях не разбирался, про отключение разеток не вкурсе.

P.S. готов прислушаться к советам по тонкостям настройки

Хочу купить данный ибп, посмотрев обзоры, так и не понял как подключают к нему НАС и роутер? Модель с выходами для пк подключения а не с розетками... В комплекте есть переходники?

Хочу купить данный ибп, посмотрев обзоры, так и не понял как подключают к нему НАС и роутер? Модель с выходами для пк подключения а не с розетками... В комплекте есть переходники?
Продаются удлинители, которые включаются в UPS

Но можно сделать все своими руками, купить обычный удлинитель без выключателей и типа с фильтрами внутри, и вилку для UPS в любом магазине, в котором торгуют радиодеталями или в компьютерных магазинах.

• 2 недели спустя...

Помогите советом. Стоит дома DS116, к нему постоянно подключены 2 внешних USB диска еще. Последнее время начались перебои со светом и решил взять ИБП, но свободного USB для его подключения нет, чтобы безопасно выключать и запускать NAS. Думал подключить через USB Hub, но вроде как официально NAS не поддерживает их. Есть ли возможность как-то подключить?

Помогите советом. Стоит дома DS116, к нему постоянно подключены 2 внешних USB диска еще. Последнее время начались перебои со светом и решил взять ИБП, но свободного USB для его подключения нет, чтобы безопасно выключать и запускать NAS. Думал подключить через USB Hub, но вроде как официально NAS не поддерживает их. Есть ли возможность как-то подключить?
Привет!

USB Hub'ы работают! Как ты думаешь я бы подключил 7 внешних жестких дисков? Выбирай фирмы D-Link, например, D-LINK DUB-1341 для трех внешних дисков.

Внешние жесткие диски подключи через хаб, а управление UPS в отдельный порт. Желательно чтобы медленные устройства были подключены в отдельный порт, а быстрые в хаб и тоже в отдельный порт.

Вот как работает у меня на DS213+ через USB Hub c 7 дисками

ae2bb5b26872.jpg

Привет!

USB Hub'ы работают! Как ты думаешь я бы подключил 7 внешних жестких дисков? Выбирай фирмы D-Link, например, D-LINK DUB-1341 для трех внешних дисков.

Внешние жесткие диски подключи через хаб, а управление UPS в отдельный порт. Желательно чтобы медленные устройства были подключены в отдельный порт, а быстрые в хаб и тоже в отдельный порт.

Вот как работает у меня на DS213+ через USB Hub c 7 дисками

ae2bb5b26872.jpg

Отлично! Спасибо, тогда все супер :)

• 1 месяц спустя...

Добрый день, Господа.

А можно ли заставить Synology Router отправлять уведомления о пропаже питания от APC подключенного по USB?

Спасибо.

Добрый день, Господа.

А можно ли заставить Synology Router отправлять уведомления о пропаже питания от APC подключенного по USB?

Спасибо.

Легко. См. раздел«уведомления» в панели управления

Прошу помочь подключить ИБП Pinnacle Plus 2000RM к RS3411xs, система не видит ИБП, при подключении к PC по USB Windows7 видит UPS. Есть доступные варианты прикрутить UPS к NAS?

Вопрос закрыт, проблема решена...

Если данный ИБП не указан как совместимый с синолоджи то подключить его можно только через розетку, управлять синолоджи им не будет.

Если данный ИБП не указан как совместимый с синолоджи то подключить его можно только через розетку, управлять синолоджи им не будет.

Надеюсь, что есть способ интегрировать драйвера устройства в DSM NAS, готов профинансировать процедуру[/b]...

Вопрос закрыт, проблема решена...

Надеюсь, что есть способ интегрировать драйвера устройства в DSM NAS, готов профинансировать процедуру...

У меня подозрение, что вы не догадываетесь о стоимости имплементации функции в DSM.

У меня подозрение, что вы не догадываетесь о стоимости имплементации функции в DSM.

Ну чего, может у человека есть лишние 10+куе...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...