Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Копирование с NAS в компьютер

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Сразу скажу я начинающий Nasовец...

Собираю на свой Nas 418 коллекцию советских фильмов, там все красиво лежит но в обратку на комп скачать это целый квест, мало того он в архив сжимает папку, да постоянно обрывается закачка браузером. Бесит что в архив запаковывает, места мало на компьютере качаешь архив + для распаковки место нужно. Это нормально или вы это делаете иначе?

Посмеялся, спасибо :)

Так для фильмов никто не делает. Если хочется просто посмотреть фильм на компьютере то вам надо увидеть ваш NAS в сетевом окружении и запустить фильм прямо оттуда не копируя.

Если хочется скопировать, то тоже через сетевое окружение (или как оно сейчас называется). На Win 7 кнопочка Пуск - Сеть.

Но никак не через браузер!!!

Посмеялся, спасибо :)

Так для фильмов никто не делает. Если хочется просто посмотреть фильм на компьютере то вам надо увидеть ваш NAS в сетевом окружении и запустить фильм прямо оттуда не копируя.

Если хочется скопировать, то тоже через сетевое окружение (или как оно сейчас называется). На Win 7 кнопочка Пуск - Сеть.

Но никак не через браузер!!!

Хорошо, тогда как правильно подключить что бы в сетевом его было видно? Это не только касается фильмов, с торрента скачал папку с софтом, а терень надо перекинуть в комп для установок а там образ 100 Гиг

Хорошо, тогда как правильно подключить что бы в сетевом его было видно? Это не только касается фильмов, с торрента скачал папку с софтом, а терень надо перекинуть в комп для установок а там образ 100 Гиг

Включите SMB на NAS (скорей всего он и так включен по стд). Но если вдруг, Панель Управления - Файловые службы - Включить службы SMB

В Windows - Проводник - Этот компьютер - Компьютер (сверху меню) - Подключить сетевой диск

Выбираете букву для подключения и прописываете путь до нужной шары в таком виде \\192.168.1.XXX\название шары (к примеру, \\192.168.1.222\transmission)

Дальше можно работать как с обычном диском

Включите SMB на NAS (скорей всего он и так включен по стд). Но если вдруг, Панель Управления - Файловые службы - Включить службы SMB

В Windows - Проводник - Этот компьютер - Компьютер (сверху меню) - Подключить сетевой диск

Выбираете букву для подключения и прописываете путь до нужной шары в таком виде \\192.168.1.XXX\название шары (к примеру, \\192.168.1.222\transmission)

Спасибо большое за доходчивое и подробное объяснение, все получилось!

Спасибо большое за доходчивое и подробное объяснение, все получилось!

Есть только один момент, хотя может быть проблема именно в моей сетевой карте или ее драйвере, но это чертово решение я искал больше месяца :blink:

По стандарту, когда вы подключаете сетевую шару, стоит галка на автоматическое монтирование при загрузке системы, но с этой хренью есть один не приятный баг. Windows есть Windows :(

Не всегда шары монтируется после запуска Windows, прям криминального в этом ничего нету, так как можно зайти в проводник и прокликать каждую руками. Но если на них настроены какие то приложения это как минимум не приятно, у меня это загрузки с Браузера, резервное копирование Акронис и тд. И через раз лазить, после включения компа, и что то там кликать, ну такое

Решением будет добраться до настроек драйвера сетевой карты, путей как обычно миллион: Windows - панель управления (старая) - система и безопасность (категории) - система - диспетчер устройств - сетевый адаптеры - "ваша сетевая карта" - правый клик (свойство) - дополнительно - WAIT FOR LINK - значение=ON. После этого работает все как часы

Как я писал вышел, не факт что так будет, но если вдруг...

Есть только один момент, хотя может быть проблема именно в моей сетевой карте или ее драйвере, но это чертово решение я искал больше месяца :blink:

По стандарту, когда вы подключаете сетевую шару, стоит галка на автоматическое монтирование при загрузке системы, но с этой хренью есть один не приятный баг. Windows есть Windows :(

Не всегда шары монтируется после запуска Windows, прям криминального в этом ничего нету, так как можно зайти в проводник и прокликать каждую руками. Но если на них настроены какие то приложения это как минимум не приятно, у меня это загрузки с Браузера, резервное копирование Акронис и тд. И через раз лазить, после включения компа, и что то там кликать, ну такое

Решением будет добраться до настроек драйвера сетевой карты, путей как обычно миллион: Windows - панель управления (старая) - система и безопасность (категории) - система - диспетчер устройств - сетевый адаптеры - "ваша сетевая карта" - правый клик (свойство) - дополнительно - WAIT FOR LINK - значение=ON. После этого работает все как часы

Как я писал вышел, не факт что так будет, но если вдруг...

Вроде бы без таких танцев обошлось, но думаю если у кого то такое случится воспользуются вашей подсказкой. Спасибо.

Такая проблема у меня возникала при слишком быстрой загрузке винды на самосборном медиапроигрывателе с SSD, не помню уж какой командой притормаживал.

Господа, еще один вопрос на эту тему... А как вы копируете файлы в том числе большие дистанционно, ну то есть вне внутренней сети, а через инет?

ох уж эти справки, вы ж знаете как там пишется... оп оп и все работает

Справка у Synology нормальная,

1) QuickConnect. Дает возможность подключится через родные приложения (DS File/Get/Photo/Audio и тд), в основном это для мобильных устройств, на десктопах выбор будет ограничен Video/Photo. Либо через веб морду, по подобной ссылке http://QuickConnect.to/XXXXXX

2) DDNS. Тут подключение через ftp/webdav и тд. Надо включать службу в DSM (Внешний доступ), открывать порты на роутере и вперед. Я этим не пользуюсь, ибо без нужны, но пробовал и работает.

ох уж эти справки, вы ж знаете как там пишется... оп оп и все работает

Ещё один лентяй. Не хотите читать так наймите кого-нибудь кто всё сделает за деньги раз самому лень.

Ещё один лентяй. Не хотите читать так наймите кого-нибудь кто всё сделает за деньги раз самому лень.

Не все такие прошаренные, я только начал познавать сей девайс и прошу помощи у людей которые прошли это и в этом понимают... Зачем изобретать велосипед. Пробовал настроить FTP по видеоролику из YouTuba... Казалось бы наглядно и все понятно... ФИГ!!! Не работает!! А как открывать порты в роутере это вообще для меня дремучий лес.

Можно и за деньги нанять, но раз уж я интересуюсь сам это уже не лень.

То что вы специалист я уже понял!

Не все такие прошаренные, я только начал познавать сей девайс и прошу помощи у людей которые прошли это и в этом понимают... Зачем изобретать велосипед. Пробовал настроить FTP по видеоролику из YouTuba... Казалось бы наглядно и все понятно... ФИГ!!! Не работает!! А как открывать порты в роутере это вообще для меня дремучий лес.

Можно и за деньги нанять, но раз уж я интересуюсь сам это уже не лень.

То что вы специалист я уже понял!

Еще раз повторю, ибо мне не лень)

Есть QuickConnect, учетка к который у вас уже скорей всего есть, ибо ее предлагают создать при первом включении коробки. Этого более чем достаточно

Ставите на телефон или планшет DS File, вбиваете логин и пароль (по которому вы заходите в веб морду по сети) - вот вам доступ ко всем файлам на вашем хранилище, открывайте чем хотите, удаляйте, копируйте. DS Get - вот вам доступ к качалке, DS Audio - сервер музыке, DS Video - сервер видео, и тд. Плюс у вас есть возможность зайти в ту же веб морду, как и где я писал выше, опять же все тоже самое что и доступ к веб морде по сети, просто адрес ссылки другой.

На компьютере, не в сети, все немного сложней, ибо из приложений будут только серверы Видео, Фото, Камеры. Но все так же можно зайти в веб морду, и как минимум получить доступ ко всем своим файлам, настройкам и тд.

Если по каким то причинам этого мало или что то не устраивает, можно уже заморачиватся всякими DDNS, белыми ip и прочими радостями. Лично мне, на том же телефоне, за глаза хватает QuickConnect-а

С DS приложениями понятно, там разбираться не чего, но интересует достус с компьютера и из вне... из интернета. Веб интерфейс понятно можно админом зайти но опять же скачиваешь через браузер а не FTP? а вот с ним поблема как подключить. Что то не идет!

С DS приложениями понятно, там разбираться не чего, но интересует достус с компьютера и из вне... из интернета. Веб интерфейс понятно можно админом зайти но опять же скачиваешь через браузер а не FTP? а вот с ним поблема как подключить. Что то не идет!

В чем проблема зайти на NAS через FTP клиент и качать что нужно?

Я своим клиента через FTP раздаю программы в разные страны мира. У каждого клиента свой логин и пароль, и разный доступ к файлам.

В чем проблема зайти на NAS через FTP клиент и качать что нужно?

Я своим клиента через FTP раздаю программы в разные страны мира. У каждого клиента свой логин и пароль, и разный доступ к файлам.

FTP изначально для этих целей и задумывался, НО, видимо на сегодняшний день, многие заморачиваются вопросами безопасности, а у FTP в этом плане не всё хорошо ...

PS FTP - Безопасность

FTP изначально для этих целей и задумывался, НО, видимо на сегодняшний день, многие заморачиваются вопросами безопасности, а у FTP в этом плане не всё хорошо ...

PS FTP - Безопасность

Согласен. По началу думал как защитить FTP, пробовал включить безопасный режим. Но не мог сконнектиться с NAS, как настроить это дело не понял.

В общем забил на это, в настройках NAS включил блокировку пользователей неудачно подключающихся и через 10 попыток IP неудачника идет в БАН.

PS FTP - Безопасность

Накопитель поддерживает FTPS и оно отлично работает.

Накопитель поддерживает FTPS и оно отлично работает.

FTPS а равно как и SFTP/SCP существенно уменьшают скорость, что вполне логично, ... но не может не напрягать ...

• 11 месяцев спустя...

Добрый день. И я чайник. Подскажите пжлст, прописываю так же\\192.168.1.2\ds214 . Пишет: windows не может получить доступ. Проверьте правильность написания данного имени. Внутренний айпи хранилища указан правильно. Последнее слово ( у меня это ds214 откуда брать?(

Через интернет связь с хранилищем есть.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...