Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Приобрел сабж.

Подключил (винты, лан - горит зеленым, статус - оранжевым), запустил assistant, выдает "Не удалось найти снрвер в локальной сети".

Насколько я понимаю, проблема в выдаче серверу конкретного айпи в сети. А как это сделать? В процессе установки ничего такого не спрашивалось.

Спасибо.

А что в сети никто адреса не раздает?

Он рассчитан на то, что настройки ему будут выданы и статический адрес можно поставить только после входа в вебинтерфейс.

А что в сети никто адреса не раздает?

Он рассчитан на то, что настройки ему будут выданы и статический адрес можно поставить только после входа в вебинтерфейс.

Я не сильно опытный пользователь :)

Адрес должен раздастся автоматически? Как это можно проверить?

Таже самая проблема, хочу дать статичестий адрес, а порга NAS, не видит, что делать??? Аппарат такой-же.

Таже самая проблема, хочу дать статичестий адрес, а порга NAS, не видит, что делать??? Аппарат такой-же.

Так. Вроде бы нашелся. Подключил девайс не от свича, а напрямую к сетевой плате компа.

В общем, динамический адрес у девайса заимелся.

Запускаю ассистент в двух вариантах:

1) либо с подключенным проводом от свича, соответственно с прописанным статическим адресом - после некоторой паузы пишет "Не удалось выполнить быструю конфигурацию из-за превышения времени ожидания соединения";

2) либо с подключенным проводом от компа, соответственно с ранее автоматически подхваченным динамическим адресом - после некоторой паузы пишет тоже самое.

Патч скачал последний с сайта.

Кто-нибудь подскажите куда копать дальше? :(

Продолжительные скачки с бубном и завывания - наше всё.

Решение присмотрел на иностранном форуме:

For the initial installation, you may wish to attempt it via a direct Ethernet connection.

1. On the Windows computer, set its network address to 169.254.1.1 subnet mask 255.255.0.0.

2. Connect a straight through Ethernet cable between the computer and the DS108j.

3. Power the Synology server down and wait 30 seconds, then power it back up.

4. Launch the Synology Assistant and attempt your installation (given the address range you will need to use step by step installation).

5. Set the Synology Server to use automatic (DHCP) addressing.

Мне помогло.

Продолжительные скачки с бубном и завывания - наше всё.

А стоило ли так мучаться? При первой установке прошивки (да и при каждой последующей) Syn Assistant спрашивает режим получения IP-адреса: DHCP (автоматическое получение адреса), либо вручную можно задать.

Этот же параметр выставляется в DSM (вкладка "сеть"). Можно нажать "reset" на девайсе - тоже сбросится. Путей масса.

В чём причина я так и не нашёл. На компе ставил и динамический адрес, и включал поразной последовательности, и подсоеденял на прямую, так ничего и не получилось. После достал свой старенький бук, подсоеденил на прямую и тот его определил, при том что адрес на буке уже стоял статический 192.168.0.3, встроенной программой установил новый адрес и всё пошло.

В чём причина я так и не нашёл. На компе ставил и динамический адрес, и включал поразной последовательности, и подсоеденял на прямую, так ничего и не получилось. После достал свой старенький бук, подсоеденил на прямую и тот его определил, при том что адрес на буке уже стоял статический 192.168.0.3, встроенной программой установил новый адрес и всё пошло.

В старом варианте (без ноутбука) роутер был?

• 3 недели спустя...

Коллеги, приветствую.

А мне вот все вышеприведённые пляски с бубном не помогают.

DS410j мигает оранжевым СТАТУСОМ. Пока два новых винта воткнуто.

Ни через роутер, ни напрямую не видит его Synology Assist

Через роутер Ip адрес ему выделяется, пингуется, но подключиться невозможно :(

Ресетом коробку лечил...

UPD: всё решилось сменой компьютера :(

ноут под Win7 сразу увидел коробок

а десктоп с WinXP SP3 нет..

UPD: всё решилось сменой компьютера :(

ноут под Win7 сразу увидел коробок

а десктоп с WinXP SP3 нет..

У меня наоборот, под Вистой не виден а под WinXP SP3 виден и все настроилось. Интересно, в чем собака порылась

Мне кажется файрволл виноват. Было подобное с медиатанком.

Макафи пока не отключил, не было доступа.

прикол что причин столько что удаленная диагностика врятли палучится.

основное - никто не выдал адресс и соединение блакировано файрвол.

• 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...