Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Прошу помощи в выборе NAS на 2 винта. Задачи следующие:

- хранение фото/видео с возможностью качественного переноса с мобильных устройств (ios)

- поддержка DLNA ( желательно plex) для просмотра видео контента в FullHD на телевизорах LG

- торрент качалка

Ответ, вроде как, напрашивается сам собой - 218J. Но если честно смущает оперативка в размере 512 и 32-битный процессор. Не будет ли урезан общий функционал из-за железной составляющей? Например приложение в магазине есть, но скачать не дает т.к. не "тянет". Да и вообще обзоров "j" серии не густо на просторах.

218 и 218Play (вроде как пока) без поддержки plex из-за архитектуры процессора. Да и вообще стоит ли ли переплачивать с учетом моих задач.

Заранее спасибо.

218+

PS Со временем только спасибо скажете ... но это со временем ...

:rolleyes: Это как примерно как выбирать между коммуналкой и гостинкой но в итоге взять трешку)) Конечно же смотрю на 218+ и, черт с ним, у немцев можно взять его за адекватные по меркам российского рынка деньги. Но там же "j" в те же 2 раза дешевле. Просто версии 218 и 218play даже не пойму к чему притянуть.(

Лучше взять за стоимость плюса два j, на один j повесить качалку, второй j будет тянуть остальное. Это в итоге будет лучше, чем единственный +.

А так-то да, связка j под торренты и + на остальное будет ещё лучше.

PS. На торренты можно и однодисковик взять, кстати. Но именно отдельный девайс.

Лучше взять за стоимость плюса два j

Это для кого лучше?

"для просмотра видео контента в FullHD"

Для образца взял кино 30GB скачивания длилось 47 минут. Изо этого брать NAS? Чтобы потом перекачивать на сервер DLNA у которого нету аппаратного инструментa перекодирования, чтоб смотреть "на телевизорах LG" ?!

Конкретные TV модели "понимают" SMB?

" желательно plex"

Synology DS218J ARMv7 (Armada 385) 1.3GHz No No No

View Plex NAS Compatibility Guide:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1MfY...#gid=1274624273

Да только вот при попытке установить пакет с официального сайта https://www.plex.tv на версию DSM 6.2.1-23824 Update 4 у DS218Play у вас ничего не получится!

DSM сообщает о несовместимости приложения... :(

Единственная рабочая ссылка на пакет PLEX живет здесь: https://forums.plex.tv/t/armv8-platform-alp...and-qnap/275940

Да только вот при попытке установить пакет с официального сайта https://www.plex.tv на версию DSM 6.2.1-23824 Update 4 у DS218Play у вас ничего не получится!

DSM сообщает о несовместимости приложения... :(

Единственная рабочая ссылка на пакет PLEX живет здесь: https://forums.plex.tv/t/armv8-platform-alp...and-qnap/275940

А у меня, лично, PLEX вообще отключен. Не использую.

4K, UHD неработает (пробовал 2-3 месяца назад).

По VIDEOSTATION удобне.

По VIDEOSTATION удобне.

А через чего, Вы, уважаемый, смотрите видео и фото на телевизоре?

Я имею ввиду - файлы с Сино?

На фото я только PLEX увидел.

файлы с Сино!!!!!

(Большинство на фото отображается)

VIDEO:

Archos video, Nova video player (SMB, DLNA)., Video (DLNA)., KODI (SMB, DLNA)., VLC (SMB, DLNA)., Ds video (DLNA) nPlayer (SMB, DLNA, WEBDAV)

NFS -не помню которому был прикручен.

PHOTO

Ds photo.

Понятно. Мой телек на линуксе. Поэтому единственный путь - настроить PLEX.

Понятно. Мой телек на линуксе. Поэтому единственный путь - настроить PLEX.

На своем 218+ PLEX сервер запускал для UV40ES6100 (второй TV).

Потом захотел на нём запустить EDEM, HD VIDEO BOX....

Финале поставил приставку xiaomi box. А на нём всё что надо...

Таким же образом подсоиедины Ds Video из в нее LAN.

На raspberry pi 3+ можна KODI поставить (NFS, DLNA).

Качество изображения видео сомнительная.

Oпция фото есть - не пробовал.

FLAC 24bit играет ...

Лучше взять за стоимость плюса два j, на один j повесить качалку, второй j будет тянуть остальное. Это в итоге будет лучше, чем единственный +

Притча про шапки

Лучше взять за стоимость плюса два j, на один j повесить качалку, второй j будет тянуть остальное. Это в итоге будет лучше, чем единственный +.

И будет два тормозных NASa вместо одного быстрого :lol: Хороший совет, следовать ему, конечно, не рекомендуется)

Да и вообще стоит ли ли переплачивать с учетом моих задач.

Задачи аналогичные моим. Да только вот я уже пожалел, что взял Play? а не "+".

Если задачи никогда не будут пересекаться во времени их выполнения, то "J" вполне потянет, а если один по сети будет смотреть фото или видео по DS Photo или DS file, а кто-то захочет смотреть кинушки на телеке, то качалка, скорее всего, на "J" уже подвиснет.

У меня PLEX при индексации фоток проц на 99% загоняет, но видео смотреть еще как-то можно при этом, а что тогда за тормоза ожидать на "J" ?

ИМХО я бы J не брал бы...

а у кого есть 218+, посмотрите, пожалуйста, есть ли там в SynoCommunity пакет transmission под его него?

ну и MC заодно есть там или нет?

а у кого есть 218+, посмотрите, пожалуйста, есть ли там в SynoCommunity пакет transmission под его него?

ну и MC заодно есть там или нет?

Вам вполне по силам сделать это самостоятельно:

1. Architecture per Synology model

2. SynoCommunity - transmission

3. SynoCommunity - Midnight Commander

И будет два тормозных NASa вместо одного быстрого :lol: Хороший совет, следовать ему, конечно, не рекомендуется)

Вы предлагаете автору темы пройти мой путь, когда мне пришлось под торренты отдельный Сино купить?) Торренты массив загрузят, а не проц. А скорость дисков никак не зависит, j это, + или Play.

"Торренты массив загрузят, а не проц."

?!

Не кажется что зависит и от скорости интернета*?

2019-02-12-001.md.jpg

https://fastpic.co/image/imA3BQ

2019-02-12-002.md.jpg

https://fastpic.co/image/imIAi9

"Торренты массив загрузят, а не проц."

?!

Не кажется что зависит и от скорости интернета*?

Точно, два наса экономят трафик по сравнению с одним))

Я в IT-индустрии с 1998 года, могу отличить загруженность канала от загруженности диска, спасибо. Мой достаточно сраный по меркам больших городов 20-мегабитный инет проц 213j загрузить не в состоянии. А вот диски WD Red - вполне.

Не думаю, что проц в двухдисковых моделях 18/19 года сильно хуже. Делаем вывод, что диски - слабое место. Чем шире канал, тем слабее место.

"20-мегабитный инет "

так 2019 году уже есть возможность поменять инет и DS на быстрее...

и посмотреть соблюдает ли к твоим выводам и указанному :

113 MB/s encrypted reading, 112 MB/s encrypted writing

https://www.synology.com/en-us/products/DS218+

(280 Mb = 35 MB/s. Потолок интернета где стаит 218+ 300 Мb )

"два наса экономят трафик по сравнению с одним"

?!

а я то думал что от "кочество" и количество сидоф. И от аплоадеров ....

"два наса экономят трафик по сравнению с одним"

?!

а я то думал что от "кочество" и количество сидоф. И от аплоадеров ....

Это был сарказм.

Если перевести на русский, то комфорт при использовании свободной коробки, даже слабой, много выше, чем комфорт при использовании мощной, но загруженной по уши. Я торренты на Сино увёл с 8-ядерного компа, который реально загибался под торрентами + домашние задачи. Сино всё делает медленно, но бесшумно и работает круглые сутки и комп свободен - это меня полностью устраивает вот уже шестой год.

И да, 213 забит торрентами по самое немогу. Лампы дисков не гаснут. Проц 60%. Не хочу менять ни инет, ни Сино. Скорость меня и всех моих родных устраивает - смотрим мы медленнее, чем Сино качает.

Роутер давит трафик на Сино при сёрфинге с телефонов/планшетов/ноутбуков - 20 мбит за 59 рублей/мес меня вполне устраивают по сравнению с 499 рублями за 100 мбит.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...