Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

"Сино всё делает медленно, но бесшумно"

sony tab z4 - похожее делает. Плюс нету проблем с DLNA сервером etc.

"полностью устраивает "

лайк

"Сино всё делает медленно, но бесшумно"

sony tab z4 - похожее делает. Плюс нету проблем с DLNA сервером etc.

Ну так может нужно было посоветовать топик-стартеру в бюджет купить какого-нибудь китайца на (около)топовом квалкоме и не иметь проблем с мощностью и памятью?

PS. Тоже сарказм.

2 сино для бэкапов я ещё понимаю, но 2 сино для разделения задач ...

Допускаю, что мощный 4-дисковик тоже справился бы при выделении одного диска чисто на торренты. Но две двушки хороши ещё и взаимозаменяемостью, если одна из них аппаратно сдохнет. Об этом я тоже думал, когда выбирал, покупать второй 2х Сино или менять первый на 4х.

Даже если вдруг начнут сыпаться сразу оба диска в "важном" Сино, я потру торренты и разверну RAID1 на "торрентокачалке", в которой тоже стоят два диска и она работает от отдельного УПСа. Т.е. моя задница максимально прикрыта в плане сохранности и доступности важных для меня данных.

Допускаю, что мощный 4-дисковик тоже справился бы при выделении одного диска чисто на торренты. Но две двушки хороши ещё и взаимозаменяемостью, если одна из них аппаратно сдохнет. Об этом я тоже думал, когда выбирал, покупать второй 2х Сино или менять первый на 4х.

Бэкап на внешний usb-диск?

"Допускаю, что мощный 4-дисковик тоже справился бы при выделении одного диска чисто на торренты. "

:D

DS218+., RAM: +4GB., HDD: 1 x 6TB RED.

DRIVE, SMB, с WORDPRESS работает, и TORRENT кочаетса (+ индексация*), и музыка играет (USB DAC)...

2019-02-13-0001.md.jpg

https://fastpic.co/image/iv90lY

(исчо, и UHD демо на 100Mb/s посмотрел )

Добрый день. Прошу помощи в выборе NAS на 2 винта. Задачи следующие:

- хранение фото/видео с возможностью качественного переноса с мобильных устройств (ios)

- поддержка DLNA ( желательно plex) для просмотра видео контента в FullHD на телевизорах LG

- торрент качалка

Использую ds118 ровно для таких же целей.

Телевизор LG 55SK8500 своим видеоплеером воспроизводит любой контент. В том числе и 4K HDR.

Без всяких plex-ов.

Телевизор видит мой ds118 как отдельный источник в списке ВХОДОВ.

Резервирование данных решил делать на в RAID1, а на внешний hdd, который подключен по usb3.

Поэтому и взял однодисковый ds118. А на разницу в цене с ds218 можно взять внешний hdd.

• 3 недели спустя...
Бэкап на внешний usb-диск?

Я выбрал вариант разделения ресурсов. Внешний диск только задачу бэкапа решает.

DS218+., RAM: +4GB., HDD: 1 x 6TB RED.

Что ж всё о проце и о проце... Разве что может кеш в таком количестве памяти выделяется большой и помогает диску чувствовать себя лучше.

Торрент + одновременно бэкап с компа на пару-тройку десятков Тб и смотреть высокобитрейтовые киношки на двух телеках? Один диск (или зеркало) такую нагрузку физически не переварит, не хватит у него IOPS.

+ одновременно бэкап с компа на пару-тройку десятков Тб

А я вот тоже не понял смыл этой фразы - может автор пояснит, что имелось в виду?

А я вот тоже не понял смыл этой фразы - может автор пояснит, что имелось в виду?

скорее всего имелось ввиду Гб, но как по мне даже пару тройку десятков Гб это много - нужно чаще делать бэкапы, я у себя привык что Time Machine регулярно делает. Первый раз конечно выходит на пару десятков Гб, но потом это кусочки по 500 Мб да и все.

это что-то из разряда фантастики!

Гб, конечно же) Кстати, как раз вчера тайммашина 2.5Гб закидывала на Сино.

Я ж не только фоточки скидываю в семейный архив. Бывает, когда генерю несколько Гб рабочих данных за день работы.

Вот щас папку одной из прог на андроиде смотрю: 1.66Гб, 16689 файлов, 4760 папок. Да, тут есть повторения с другими программами в том числе и для IOS и для промконтроллеров, но я привык держать проекты в самодостаточном законченном виде. Вечером закажут работу, скопирую один из наиболее подходящих проектов и начну менять под заказчика. А заказов может придти и пять, я их сразу и "инициализирую", загрузив работой всю свою систему хранения. И буду одновременно работать и сериал для мамы качается во всю.

Подавится всем этим одна коробка, если не разносить задачи по разным дискам. А лучше по разным коробкам.

Гб, конечно же) Кстати, как раз вчера тайммашина 2.5Гб закидывала на Сино.

Я ж не только фоточки скидываю в семейный архив. Бывает, когда генерю несколько Гб рабочих данных за день работы.

Вот щас папку одной из прог на андроиде смотрю: 1.66Гб, 16689 файлов, 4760 папок. Да, тут есть повторения с другими программами в том числе и для IOS и для промконтроллеров, но я привык держать проекты в самодостаточном законченном виде. Вечером закажут работу, скопирую один из наиболее подходящих проектов и начну менять под заказчика. А заказов может придти и пять, я их сразу и "инициализирую", загрузив работой всю свою систему хранения. И буду одновременно работать и сериал для мамы качается во всю.

Подавится всем этим одна коробка, если не разносить задачи по разным дискам. А лучше по разным коробкам.

С таким объемом при работе с проектами вам бы уже стоило посмотреть в сторону системы управления версиями....

Объем хранимых данных очень сильно сократится, а гибкость системы крайне вырастет....

С таким объемом при работе с проектами вам бы уже стоило посмотреть в сторону системы управления версиями....

Объем хранимых данных очень сильно сократится, а гибкость системы крайне вырастет....

SVN хорош исключительно для текстовых файлов. Использую его внутри проектов для Андроида, Иоса и на языках С/С++ и Паскале. Для чертежей и бинарников SVN - это мрак и полный пипец.

Давно мечтаю об SVN, умеющем хотя бы популярные форматы с адекватным отображением изменений.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...